Автомобильный тюнинг

На сегодняшний день автомобили серии ВАЗ стали очень популярны ввиду того, что они довольно дешевые и качественные. Однако по причине того, что подобным агрегатам не первые пять лет, внешний вид да и салон в не очень хорошем состоянии. Именно поэтому каждый автовладелец ВАЗ мечтает всячески усовершенствовать свой автомобиль, то есть протюнинговать. В этой статье мы расскажем о том, какие существуют виды тюнинга.

Автомобильный тюнинг

Технический тюнинг

И первым по счету видом тюнинга является технический тюнинг. К этому можно смело отнести прокачку двигателя или полную его замену. Совершенствование тормозной системы, а также подвески. Особое место занимает перечиповка автомобиля, которая должна сэкономить расход топлива, что может радовать. Можно также заменить аккумулятор на более мощный. Можно произвести замену катализатора на  или вообще его демонтировать, что значительно увеличит мощность двигателя , но при этом увеличится выброс вредных веществ в атмосферу.

Автомобильный тюнинг

Стайлинг

Как правило, самым популярным видом тюнинга является стайлинг, потому что каждый желает сделать свою машину более привлекательной и красивой. В стайлинг входит очень многое. Например, перекраска кузова, покраска колес, замена дисков, установка спойлера и бамперов, а также замена фар. Как правило, стайлинг можно разделить на два вида: дорогой и дешевый. К дорогому можно смело отнести, покупка новых дисков. Альтернативой ему может являться покраска дисков автомобильной краской, которая продается в магазинах за 100-200 рублей. Разница в цене колоссальна, а разница в результате не такая уж и большая. Также можно заменять детали кузова на новые и дорогие, а можно просто наклеить на него недорогой материал. Разница будет практически такая же, как и в предыдущем варианте.

Автомобильный тюнинг

Тюнинг салона

Как правило, салон также можно совершенствовать по-разному. Можно тонировать стекла, ставить чехлы на сидения или же купить новые, спортивные сидения, которые в магазине стоят не так уж и дешево. Также стоит купить и установить какой-нибудь нормальный спортивный руль. На всяческих барахолках и досках объявления хороший и качественный руль можно приобрести от 2500-3000 рублей. В магазине на 500-1000 рублей дороже. Чтобы добавить комфорта и красочности, можно приобрести электро-стеклоподъемники на все двери, а также переделать все двери.

Похожие статьи