Балкон с выносом

Люди, которые проживают в стандартных квартирах, абсолютно не избалованы большим количеством жилой площади. Вследствие этого каждый сантиметр жизненного пространства идет в дело. Особенно это касается лоджии и балкона. У многих это пространство представляет собой некую кладовую, в которой хранятся всякие ненужные в данный момент вещи.

Балкон с выносом

Если же территорию балкона застеклить, то он может превратиться чуть ли не в полноценную комнату. Это же касается и лоджии. Поэтому очень важно знать, как правильно и безопасно можно сделать вынос на балконе. Посредством выноса увеличивается территория балкона. Этого можно добиться при помощи довольно несложных сварочных работ. Кроме того, при застеклении балкона специалисты настоятельно рекомендуют перед этим делать вынос, чтобы установить там подоконник на заказ из камня в Москве, как в обыкновенном окне. А еще такая процедура позволит расширить пространство балкона на 30-50 см.

Балконная дверь

Очень важную роль играет и балконная дверь. Она должна герметично закрывать выход на балкон, а также гармонично вписываться в интерьер. Обычно балконные двери делают из ПВХ размером 690 Х 2170 и открываются они в зависимости от расположения балкона в комнате.

Балкон с выносом

Лоджию с выносом можно смело назвать целой мини-системой, включающей не только двери и наличие стеклопакетов, а и внутреннюю отделку, наличия освещения и мебели. В отличие от балкона, ее можно использовать круглый год.

Такое новомодное оформление балкона или лоджии как вынос требует не только умение обращаться со сварочным оборудованием, но и знания техники резки металла, а также навыков в ведении строительных работ. Поэтому профессионалы не рекомендуют производить такие работы самостоятельно, если вы не знаете, как это делается. В противном случае из-за ваших неумелых действий вы рискуете совсем лишиться балкона.

Балкон с выносом

А вот умелые действия специалиста позволят сделать правильные замеры длины и ширины балкона, а также определить размер его выноса. Только после того, как вынос произведен, можно установить на балконе оконную систему. Перед тем, как произвести монтаж окон, из рам в обязательном порядке вынимают стеклопакеты. Еще понадобится установить отлив. Его укрепляют так, чтобы он мог загородить образовавшийся просвет между балконом и окном и зайти на территорию балкона не менее чем на 15 см.

Похожие статьи