Белый натяжной потолок

Натяжной потолок отличается от других видов отделки потолка идеально ровной поверхностью, сравнительно несложным и быстрым монтажом, а также широким спектром цветовых решений. Несмотря на последнее явное преимущество многие до сих пор считают, что потолок должен быть белым, и заказывают именно его.

Содержание:

Белый натяжной потолок

Почему лучше выбрать белый натяжной потолок?

Такое решение не случайно – белый потолок визуально кажется выше и делает помещение более просторным и светлым. Еще одно преимущество белого натяжного потолка – его стоимость, которая обычно ниже, чем у цветных.

Белое полотно потолка представлено в двух вариантах: матовом и глянцевом. Матовый натяжной потолок по внешнему виду напоминает обыкновенный потолок, отделанный шпаклевкой и покрытый водоэмульсионной краской, только без сопутствующих проблем при отделке в виде гор пыли и мусора. Глянцевое полотно, отражая свет, зрительно делает помещение просторнее. Есть также потолки с сатиновой фактурой, напоминающие матовые, но более гладкие и блестящие.

При выборе натяжного потолка нужно ориентироваться на его фирму-производителя, от которой во многом зависит его качество и цена. Оптимальным выбором можно считать немецкие фирмы, которые предлагают изделия с оптимальным сочетанием цены и качества. Французские натяжные потолки более дорогие, хотя по качеству не сильно отличаются от немецких.

Натяжной потолок по своей сути – это поливинилхлоридная пленка (ПВХ пленка) различных цветов и текстур, которая крепится к багетам на стенах. Ее монтаж можно проводить самостоятельно или же заказывать у производителей. При монтаже натяжного потолка пленку обязательно нужно нагревать, в чем и состоит основная сложность. Стоимость натяжного потолка немалая, но он того стоит, поскольку никакой другой вид отделки не дает возможность получить настолько ровную и гладкую поверхность. Цены разных фирм на аналогичные изделия могут сильно отличаться, также стоимость увеличивается, если покупать потолок через фирму-посредника.

В плане безопасности такой потолок абсолютно безвредный, не содержит в своем составе токсичных веществ. Кроме того, натяжной потолок может спасти помещение от потопа, если Ваши соседи вдруг Вас зальют. В этом случае вода соберется на пленке, а рабочие, проводившие монтаж, просто сольют ее. Полотно при этом не повредится – оно способно выдерживать на себе до 100 л воды.

В качестве дополнительного декора потолка можно использовать потолочный плинтус и полистироловые плитки.

Белый натяжной потолок. Фото

Белый натяжной потолок

Белый натяжной потолок

Белый натяжной потолок

Белый натяжной потолок

Белый натяжной потолок

Белый натяжной потолок

Белый натяжной потолок

Похожие статьи