Дизайнерские решения для детской комнаты

Детская комната — это не просто часть дома, это волшебное место, где поселился детский смех и неподдельная радость. Здесь живут самые дорогие и любимые люди на земле — наши дети. А это значит, что дизайн детской комнаты обязан быть особым.

Содержание:

Дизайнерские решения для детской комнаты

В своём большинстве, обустраивать детскую комнату родители начинают до появления малыша. Выбирая цветовую палитру, мебель, продумывая убранство будущей обители своего крохи. Эти заботы приносят удовольствие, а также немало хлопот. Родители, несмотря на все сложности, не хотят поручать выбор стиля комнаты профессионалам, а предпочитают сами продумать дизайн. И дабы избежать не нужных переживаний и стресса, давайте остановимся на самых важных моментах в оборудовании детской.

Комната для девочки

Сразу нужно сказать, что комната для мальчика и комната для девочки очень отличаются друг от друга.

Если в вашем доме появилась очаровательная маленькая принцесса, то первым делом нужно определиться с цветом комнаты. Если вам на ум сразу приходит розовый цвет, не стоит спешить окрашивать им всю детскую комнату, есть ещё много интересных цветов, которые подойдут для девочки. Но также, не делайте помещение излишне ярким, это может быстро утомлять вашу малышку.

Наилучшим вариантом станут спокойные и нежные тона стен, а вот меблировать комнату можно в сочных и ярких цветах. И, конечно же, на первый план всегда будет выходить безопасность ребёнка. Мебель не должна содержать опасных углов и обязана быть устойчивой. Отличным приобретением станет мягкая детская мебель, в виде детских диванчиков, кресел и пуфиков.

Для девочек дошкольного возраста, отличным приобретением будет маленький туалетный столик, на который она сможет поставить свою детскую косметику и игрушки.

Комната для мальчика

Относительно детской для мальчика, здесь всё сложнее. Будущий мужчина, не сможет целый день седеть перебирая свои игрушки. Ему необходимо постоянно двигаться. Поэтому, основное, чем нужно заняться, это соорудить ему место для активных игр.

Если площадь комнаты позволяет можно установить небольшую шведскую стенку от https://sto-tovarov.by/, благо их вариантов сейчас великое множество и можно подобрать под каждого ребёнка индивидуально. Подойдёт и просто турник или канат, главное, что бы конструкция была надёжной.

Стены в комнате можно оклеить обоями с рисунком любимого героя, а кровать приобрести в виде машины или самолёта.

Похожие статьи