Домофон для частного дома — цена

Домофон стал уже привычным явлением в любом доме. И многоквартирном, и в частном, а вопрос «Кто там?» задается просто из вежливости или по привычке. Действительно, домофоны имеют массу удобных функций, предоставляют широчайшие возможности по выбору как комплектаций, так и брендов, и стоят они едва ли не дешевле, чем хороший замок. С этим и некоторыми другими нюансами разберемся сегодня вместе.

Содержание:

Сколько стоит хороший домофон

Домофон для частного дома — цена

Домофон для частного дома цена которого приведена в таблице, действительно может отвечать любым критериям выбора. Особенно по цене. Как видно из таблицы, разлет цен на домофоны для частного дома довольно велик. Это вызвано в первую очередь происхождением прибора. Естественно, что китайцы совсем не ценят свои домофоны, и совершенно правильно делают. Более именитые производители просят довольно серьезные деньги за хороший домофон, но он того стоит однозначно.

Домофон для частного дома — цена

Сейчас мы вкратце рассмотрим виды и комплектации домофонов, пригодных для установки в частные дома, и выясним некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при покупке.
Домофон для частного дома — цена

Домофон — это прежде всего безопасность

Домофон для частного дома — цена

И этим все сказано. В первую очередь домофон должен быть безопасным и при этом удобным в использовании. Приобретение прибора в первую очередь должно интересовать те семьи, в которых есть пожилые люди и дети. Злоумышленник, который задумал неладное, не станет рисковать и взламывать первый попавшийся коттедж, а скорее всего, знает, кто и когда находится в доме.

Домофон для частного дома — цена

Поэтому домофон очень важен именно для обеспечения безопасности доверчивых детей. При срабатывании устройства, совсем необязательно выходить из дома и открывать калитку, или выглядывать и рассматривать посетителя. Видеодомофон покажет ясную и четкую картинку. В этом и состоит основное преимущество домофонов. Их виды и некоторые особенности рассмотрим прямо сейчас.

Разновидности домофонов для частного дома

Домофон для частного дома — цена

В первую очередь, все существующие домофоны для частного дома могут быть только двух типов:

  1. С передаваемым видеосигналом.
  2.  Аудиодомофоны.
    Домофон для частного дома — цена

Аудиодомофоны — самые простые и бюджетные. Они могут состоять только из наружного блока вызова, который оборудован переговорным устройством и кнопкой, а также внутренней ответной панелью, на которой расположены тоже переговорная система и кнопка открывания дверей или калитки. Они могут быть оборудованы системой дистанционного управления замком, могут иметь простейшее переговорное устройство, а могут быть с трубкой.

Домофон для частного дома — цена

Видеодомофон стоит на порядок дороже, зато предлагает оценить ситуацию в реальном времени визуально. Он снабжен монитором, либо цветным, либо монохромным, и видеокамерой снаружи, которая настроена на покрытие зоны возле калитки или пред дверью в дом.

Цифровой и аналоговый домофон, какой лучше

Домофон для частного дома — цена

В зависимости от того, какой бюджет выделяется для установки охранной системы, можно выбрать между домофоном проводным и цифровым. Таким образом стоит выделить еще два вида устройств. Беспроводной домофон имеет ряд преимуществ перед аналоговыми моделями:

  • нет необходимости протягивать кабель;
  • нет вероятности повреждения кабеля;
  • удобство использования;
  • возможность установки сразу нескольких точек с панелями вызова.
    Домофон для частного дома — цена

Тем не менее, такие домофоны имеют и ряд недостатков. Их не так много, но они могут повлиять на выбор существенно. Первый — цена. Они гораздо дороже, чем проводные домофоны. А второе — надежность радиосигнала слишком во многом зависит от разных факторов, поэтому их надежность не так высока, как аналоговых моделей. Тем не менее, все домофоны имеют право на существование и состоят они из внешнего и внутреннего блока. В зависимости от класса устройства, комплектация может быть разной.

Комплектация домофонов

Домофон для частного дома — цена

Аудиодомофоны — самые простейшие устройства, и их редко комплектуют по высшему разряду. Видеоустройства могут уже включать в состав массу дополнительных опций. Датчики движения разного класса точности, датчики теплового излучения, функции автоматической фиксации с последующим сохранением данных или передачей их на центральный ресивер по каналам беспроводной связи. Там данные могут храниться сколько угодно долго. Есть модели домофонов, которые имеют встроенные накопители данных, есть такие, которые имеют специальные разъемы для подключения внешних накопителей.

Домофон для частного дома — цена

При выборе домофона для частного дома предпочтение стоит отдавать моделям с наиболее прочными корпусами, а также тем моделям, которые приспособлены к тяжелым погодным условиям. В противном случае, дорогое внешнее устройство может выйти из строя вследствие банального намокания ил переохлаждения.

Стоит серьезно подойти к выбору домофонов, поскольку от них зависит безопасность вашего дома, а также комфорт и спокойствие круглые сутки и круглый год.

Похожие статьи