Евро потолки - основные виды, фото

Есть такое понятие – «евроремонт». К нему относят все виды ремонта, которые отличаются качеством и вниманием к дизайну. То же самое можно сказать и про евро потолки. Это практически все виды качественно выполненных и продуманных потолков. Чтобы получить полное представление о том, что вкладывается в это понятие, можно рассмотреть основные виды и принципы такой отделки более подробно.

Содержание:

Евро потолки - основные виды, фото

Основные моменты в отделке

Чтобы создать потолок, который будет полностью соответствовать этому названию, нужно приложить немало усилий. Простые окрашенные поверхности здесь не подойдут – нужны более современные, многоуровневые или выполненные из высокотехнологичных материалов решения.

Материалов, позволяющих создавать подобные конструкции не так уж и много:

  • Гипсокартон
  • Натяжное полотно
  • Современные решения на базе системы армстронг, включающие в себя установку кассет или панелей

Функционал тоже имеет значение. Его можно рассматривать с разных точек зрения – от удобства и простоты ухода за подобным потолком, до наличия некоторых конструктивных элементов, расширяющих возможности отделки. Например, таковой может стать возможность использования встраиваемых воздуховодов кондиционера и светильников. Что касается ухода, то главной станет возможность многократно мыть поверхность и она не должна при этом терять свой отличный внешний вид.

Отделка из гипсокартона

Ничем особенным, евро потолки из гипсовых листов выделяться не будут. Схема каркаса под евро потолок, изображенный на фото ниже, используется точно такая же, как и для стандартных гипсокартонных конструкций. Крепежные элементы тоже используются одинаковые с простыми разновидностями таких композиций.

Евро потолки - основные виды, фото

Отличия все же будут, но сразу их заметить не так просто. Это скорее ощущения, чем видимые элементы. Например, это отличный внешний вид и улучшенные функциональные возможности композиции. Выглядит она намного лучше, так как над созданием всех форм поработал профессионал, а функциональные возможности включают в себя использование светильников в составе отдельных групп. Кроме того, скрытые воздуховоды системы кондиционирования позволяют донести теплый или прохладный воздух в любую точку комнаты.

На фото ниже приведено несколько фото примеров того, как выглядят типичные евро потолки из гипсокартона. Как можно заметить, они красивы и функциональны, что и составляет в этом случае оговоренное выше понятие.

Евро потолки - основные виды, фото
Евро потолки - основные виды, фото
Евро потолки - основные виды, фото

Натяжное покрытие

Здесь уже возможны некоторые изменения тех потолков, что подойдут под такое определение. Прежде всего, в эту приставку включают использование специальных современных типов полотна, которое постоянно совершенствуется.

Кроме того, евро потолки, показанные на фото далее, полностью соответствуют предъявляемым во всем мире требованиям по безопасности и токсичности. Никаких вредных веществ в составе такого покрытия найти не получится. При этом, основные характеристики материалов постоянно улучшаются и приобретая подобное полотно, вы получите самое современное и высокотехнологичное изделие.

Евро потолки - основные виды, фото
Евро потолки - основные виды, фото

Что касается использования конкретных моделей, то здесь подобное понятие относится по большей части к моде. Если еще не так давно в тренде были многоуровневые и очень сложные решения, то сейчас, мода постепенно склоняется к простым и ровным поверхностям. Большее внимание уделяется фактурам и цвету полотна.

Панели и кассеты

Несомненно, одним из самых технологичных вариантов потолочных покрытий станут потолки, смонтированные на каркасах системы армстронг. Это далеко не только привычные всем квадратные плиты и кассеты. Есть варианты, в которых покрытие составляется в несколько уровней из плит самой разной формы.

Евро потолки - основные виды, фото

Такие евро потолки подойдут для высокого зала или кухни в большом и современном доме, как на фото ниже. Естественно, важно сочетание отделки перекрытия и остальной обстановки. Как раз сейчас в моде стиль лофт и даже уклон в индустриальное направление, так что, подобный потолок как нельзя лучше соответствует последним веяниям моды в плане отделки.

Евро потолки - основные виды, фото
Евро потолки - основные виды, фото

Можно выбирать кассетные варианты потолочных покрытий, которые также подходят под указанные выше стили. Однако, стоит учитывать, что каркасная система отнимает немало пространства над головой и для не слишком высоких комнат такое оформление не подходит.

Похожие статьи