Фурнитура Winkhaus, Винкхаус для поворотно-откидных окон, цены, отзывы

Первые изделия с торговой маркой Winkhaus появились на рынке оконной фурнитуры 160 лет назад – в 1854 году. За минувшие годы огромный опыт работы компании материализовался и в коммерческий успех, и в огромное разнообразие производимой фурнитуры, и в умении угодить самым широким слоям потребителей.

По подсчетам экспертов, Winkhaus контролирует около 16 % рынка оконной фурнитуры в России, занимая первое место по суммарной совокупности таких показателей как количество проданных изделий, узнаваемость бренда населением, насыщенность продукции инновационными решениями.

Содержание:

img src="http://oknanagoda.com/wp-content/uploads/2014/07/foto144.jpg" />

Оконная фурнитура Winkhaus аutoРilot

Штаб-квартира предприятия находится в городе Тельгте (Германия). В России первый филиал был открыт в 1996 г. В 2002 г. фирма начала собственное производство на территории РФ.

Предприятие выпускает оконную и дверную фурнитуру для всех типов окон: пластиковых, алюминиевых, деревянных. И практически всех конструкционных схем:

поворотной, откидной, поворотно-откидной, штульповой, сдвижной с возможностью наклона.

Как отрегулировать фурнитуру Winkhaus? Технология регулировки в статье на нашем сайте
Если фурнитура Winkhaus вам по какой-либо причине не подходит, то сделать достойный выбор вам поможет обзор фурнитур для поворотно-откидных окон современных производителей.
Какие московские компании работают с фурнитурой Winkhaus? Поищите список по ссылке http://oknanagoda.com/kompanii/rejjting-okonnykh-firm-moskvy.html
Фурнитура Winkhaus, Винкхаус для поворотно-откидных окон, цены, отзывы

Так выглядит фурнитура Winkhaus

Фурнитура Winkhaus предлагает все возможные для механизмов такого рода опции: блокираторы неправильного открывания, детские замки, ограничитель поворота створки (предохранитель от удара об косяк стены), противовзломные элементы, механизм для дистанционного открывания фрамуг в двух исполнениях – электрическом и механическом, устройство для микровентилирования и т.д.

>Расположенная ниже таблица демонстрирует основные линии фурнитуры Winkhaus:
Основные линии фурнитуры Winkhaus
autoPilot Concept proPilot activPilot
Наименование моделей Elegance Стандартная фурнитура для прямоугольных поворотно-откидных окон Select
Ergo Concept (для деревянных окон)
duoPort SK
Control Control
Comfort Comfort

Winkhaus autoPilot Concept – базовая линейка изделий

Фурнитура Winkhaus, Винкхаус для поворотно-откидных окон, цены, отзывы

Фурнитура Winkhaus Elegance – петлей совсем не видно!

Фурнитура autoPilotConcept является развитием моделей Pilot и autoPilot и выступает в качестве основного продукта компании. Одинаково пригодна для пластиковых и деревянных окон. Изменения в конструкции были направлены на повышение герметичности окон, их противовзломных характеристик.

Внедрен новый механизм семипозиционной фиксации окна при его откидывании. Расширен цветовой диапазон декоративных накладок для петель до шести опций. Под заказ фирма может поставить накладки любого цвета.

Модель Elegance примечательна тем, что все элементы конструкции скрыты: не видно даже петель. Они спрятаны в фурнитурном пазу. Но эта особенность конструкции никоим образом не влияет на работоспособность и взломостойкость окна.

Модель Ergo нацелена на повышение удобства эксплуатации окон, размещенных в труднодоступных местах. Например, на лестничных пролётах или в ванных комнатах. Это достигается, в частности, переносом ручки в более низкое положение по сравнению с базовыми моделями, другими техническими решениями.

Фурнитура Winkhaus, Винкхаус для поворотно-откидных окон, цены, отзывы

Удобная фурнитура Winkhaus Ergo

Модель Control отличается наличием электронных контактов, контролирующих процесс запирания. Ее можно подключить к системе охранной сигнализации или же использовать для управления микроклиматом в помещении.

Модель duoPort SK предназначена для больших оконных конструкций: с высотой по фальцу до 2700 мм и весом створки до 200 кг. Так как нередко такие конструкции приходится размещать в ограниченных пространствах, то створку окна, оснащенного фурнитурой duoPort SK, можно не просто откинуть, но еще и сдвинуть. При этом монтажная глубина может составлять всего 35 мм.

Фурнитура Winkhaus, Винкхаус для поворотно-откидных окон, цены, отзывы

Winkhaus duoPort SK – модель для больших окон

Несмотря на большой вес створки, использованные технические решения позволяют с легкостью ею манипулировать. А использование модификации duoPort SK-Z с автоматическим управлением ручкой позволяет открывать и закрывать окно даже ребенку.

Модель Comfort обладает уникальной функцией параллельного смещения. То есть створка может сместиться относительно рамы (сохраняя параллельность плоскостей) на 6 мм, создавая вентиляционную щель по всему периметру створки. При этом фурнитура сохраняет все свои противовзломные свойства.

Инновационное предложение: WinkhausactivPilot

Система WinkhausactivPilot создана на базе autoPilotConcept как ее более совершенный вариант. Основные отличия от базовой модели – это сокращение элементов конструкции и придание оставшимся многофункциональности; облегчение регулировки фурнитуры (например, с целью компенсации температурного расширения профиля).

Фурнитура Winkhaus, Винкхаус для поворотно-откидных окон, цены, отзывы

Winkhaus activPilot Select – фурнитура для тяжелых окон!

Внедрена функция ступенчатого наклона створки (то есть створка, при откидывании, может быть зафиксирована в нескольких положениях). Для двустворчатых штульповых окон возможна опция по установке ручки с кнопкой, при нажатии на которую выдвигается рычаг, автоматически открывающий вторую створку.

Кроме того, несколько изменен дизайн фурнитуры. В частности, использование плавных переходов и угловых скруглений облегчает чистку фурнитуры.

Модель Winkhaus activPilot Select – это конструкция для окон с тяжелой, весом до 150 кг, створкой. Вторая особенность фурнитуры этого типа – полная, включая петли, скрытость – как и в модели Elegance предыдущего поколения.

Модель Winkhaus activPilot Concept — это фурнитура для поворотно-откидных деревянных окон. Ориентирована на применение в фермерских домах, сельских коттеджах. Отличается простотой монтажа и дизайном, соответствующем пасторальному стилю строений.

Модель Winkhaus activPilot Control, подобно аналогичной системе предыдущего поколения, оснащена электронными датчиками состояния окон, но на этот раз система безопасности усилена путем внедрения радиофицированной системы «свой-чужой» между рамой и створкой.

То есть факт манипуляции фурнитурой подтверждается радиосигналом, удостоверяющим, что открытие или закрытие створки осуществляется именно относительно той рамы, к которой она «приписана». В противном случае подается сигнал на приборы охраны помещения; то же самое происходит, если попытаться «обмануть» или заглушить систему «свой-чужой» при помощи постороннего радиосигнала.

Модель Winkaus activPilot Comfort аналогична соответствующей конструкции предыдущего поколения. То есть выделяется из общего ряда возможностью параллельного смещения створки относительно рамы с образованием 6-миллиметрового вентиляционного зазора по периметру створки.

Экономичное решение: WinkhausproPilot

Фурнитура Winkhaus, Винкхаус для поворотно-откидных окон, цены, отзывы

WinkhausproPilot – модель эконом-класса

Фурнитура WinkhausproPilot – построена также на базе autopilot. Основные отличия касаются не столько конструкции изделия, сколько технологии производства. Которая ориентирована на упрощенный, более экономичный процесс, и, соответственно, уменьшение стоимости производственных издержек.

Как результат можно отметить отсутствие некоторых опций, не влияющих на работоспособность изделия в целом, но снижающих комфортность его эксплуатации. К примеру, эту фурнитуру можно использовать только на прямоугольных окнах (на трапецеидальных – нельзя), можно использовать только один тип угловой передачи и т.д.

Цены на фурнитуру Winkhaus

Фурнитура Winkhaus, Винкхаус для поворотно-откидных окон, цены, отзывы

Комплект фурнитуры Winkhaus

Стоимость фурнитуры в стоимости готового окна редко превышает отметку в 10-15%.

Понятно, что фурнитура – это не тот товар, который продается в розницу. Тем более что самостоятельно смонтировать современную фурнитуру может только специалист высокого класса. Иными словами, фурнитура Winkhaus продается преимущественно оптом юридическим лицам.

Тем не менее желающие могут приобрести ее в единичных экземплярах и как физические лица. Составить представление о ценах можно хотя бы по прайсам интернет-магазинов. На настоящий момент (март 2014 г.) базовые модели товарных линий auto и activ можно приобрести по оптовым ценам за 600 руб., pro – 470-499 руб.

Что люди говорят о фурнитуре Winkhaus?

Фурнитура Winkhaus, Винкхаус для поворотно-откидных окон, цены, отзывы

Проверка фурнитуры Winkhaus на противовзломную устойчивость

Все без исключения пользователи и эксперты относят фурнитуру Winkhaus к элитной. Правда, сравнивая ее не с другими немецкими марками, а с турецкими модификациями. Но элитной не только по цене, но и по качеству.

>Жалобы:

На провисание окон – типичная жалоба на фурнитуру любого производителя, но и таких в отношении Winkhaus’aдовольно мало. Рекомендация: не распахивать окна для проветривания, а откидывать створку: так давление будет падать не на петли, а на раму, и провисания не будет.

Механизм пошагового откидывания не надёжен – или дефект конструкции, или дефект изготовления и сборки, но в любом случае фирме-обладателю бренда придётся обратить внимание на эту проблему.

Какие другие оконные фурнитуры германского производства пользуются популярностью в РФ?
Статья «ROTO – новый поворот в производстве фурнитуры!» посвящена бренду, в рамках которого удалось впервые реализовать принцип поворотно-откидного окна.
Также узнайте, как фирма Siegenia проделала путь от «Фаворитов» к «Титанам»
О том, как производители фурнитуры Variotec выстроили сотрудничество с одним из ведущих мировых произуводителей пластиковых профилей компанией Schuco, прочитайте здесь: http://oknanagoda.com/okna/furnitura/variotec-ehlitnaya-furnitura.html >Достоинства:
Фурнитура Winkhaus, Винкхаус для поворотно-откидных окон, цены, отзывы

Фурнитура Winkhaus для пластиковых окон

Из сравнения отзывов на форумах вырисовывается картина супернадёжности фурнитуры в целом. То есть:

Пользователь №1 сообщает, что всем доволен, так как смазывает фурнитуру раз в месяц.

Пользователь №2 сообщает, что всем доволен, так как смазывает фурнитуру раз в полгода.

Пользователь №3 сообщает, что всем доволен, так как из-за отсутствия денег на мастера пять лет назад собрал фурнитуру сам и только сейчас узнал, что ее надо еще и смазывать!

Из этого перечня можно прийти к выводу, что фурнитуру Winkhaus трудно загубить даже в отечественных условиях, а это – высочайший показатель надёжности!

2014-07-22 Алексей Борисов
Похожие статьи