Газовые тепловые пушки и нагреватели

Нагреватель газовый нашел широкое применение в обогреве частных домов, ремонте квартир для более быстрого высыхания поверхностей, монтажа натяжных потолков, в теплицах, бытовках, гаражах и других неотапливаемых помещениях с целью создания комфортного температурного режима.

Содержание:

Газовые тепловые пушки и нагреватели

В зависимости от конструктивных особенностей, технологии нагрева воздуха, приборы делятся на четыре категории: конвекторы, пушки, каталитические и керамические газовые устройства стационарного или мобильного характера. Особую популярность завоевали газовые пушки, которые неприхотливы в обслуживании и отличают более демократичной стоимостью. С ассортиментом газовых тепловых пушек можно ознакомиться тут.

Тепловая газовая пушка

Тепловая газовая пушка представляет собой устройство для нагрева воздушных масс, которое включает в себя газовую горелку и вентилятор, заключенные в металлический корпус. Принцип работы прибора примитивен и удивительно прост – поступающий воздух нагревается в теплообменнике и выталкивается наружу благодаря вентилятору.

Помимо низкой стоимости, пушка имеет ряд других преимуществ. Например, представленные на рынке модели оснащены защитной автоматикой – прибор самостоятельно выключается, если закончилось топливо, потухла горелка, температура воздуха достигла заданного параметра.

Изделие оперативно и равномерно обогревает даже большое помещение, его можно перемещать. Устройство не выделяет запаха в процессе работы, может подключаться к магистрали (стационарная модель) или работать автономно от газового баллона (мобильный тип).

Газовые конвекторы

Газовые конвекторы работают на природном газе низкого давления и отличаются высоким КПД. Устройство прибора включает герметичный корпус, кожух, дымовоздушный блок, изолированную камеру для сгорания газа (теплообменник).

Модели подразделяются по типу камеры сгорания и бывают закрытого и открытого типа. Для устройств с открытым типом сгорания характерен дымоотвод для ликвидации продуктов сгорания газа. Открытый вариант камеры сгорания подразумевает коаксильную технологию «труба в трубе».

Керамические и каталитические газовые обогреватели

Керамические газовые обогреватели работают за счет нагрева стен, мебели, текстиля, но не воздуха (инфракрасное излучение). Они полностью перерабатывают газ, поэтому любые вредные выделения в окружающее пространство исключены полностью.

Главная особенность моделей – это керамические панели, которые преобразуют тепло из газовой горелки в инфракрасное излучение. Преимущества обогревателей – это мобильность, экономное расходование газа, высокий КПД, регулировка температуры.

Каталитические газовые обогреватели работают за счет окисления панели из стекловолокна с примесью платины. Устройство не шумит, может оснащаться вентилятором для более эффективного распределения нагретого воздуха, надежен в эксплуатации и обладает всеми преимуществами своих аналогов.

Рынок обогревательных приборов предлагает множество вариантов оборудования, отличающихся типом сгорания, мощностью, стоимостью. Поэтому подобрать и купить газовый нагреватель воздуха не составит труда.

Похожие статьи