Эвакуатор. Стоимость вызова автоэвакуатора

Найти стоимость услуг по предоставлению автомобильных эвакуаторов не так-то просто. На коммерческих сайтах и рекламных листовках редко можно встретить точные прайс-листы для ознакомления потенциальных клиентов. Иногда можно найти начальную, то есть, минимальную стоимость услуг автоэвакуации, которая все равно не даст полного представления о том, сколько средств придется потратить.

Эвакуатор. Стоимость вызова автоэвакуатора

Это не значит, что владельцы спецтехники пытаются ввести потенциальных клиентов в заблуждение или скрывать от них данные. Все дело в том, что предсказать точную стоимость оказания услуг  Autosos

очень непросто, поскольку она будет складываться из множества влияющих факторов.

Во-первых, важна марка, вес и габариты вашей машины, поскольку без этой информации диспетчер не сможет подобрать вам подходящую модель спецтехники. Также массогабаритные параметры транспортируемого автомобиля прямо пропорционально повлияют на стоимость эвакуации – чем крупнее и тяжелее, тем дороже.

Эвакуатор. Стоимость вызова автоэвакуатора

Далее очень важным будет описание возникшей проблемы и текущего состояния вашего авто. Находится ли он на дороге в прямом доступе для лебедочного грузовика, или улетел в кювет, яму или на отбойник, откуда не выбраться без крана-манипулятора. Важно уведомить диспетчера, если у вас спортивная модель с заниженной посадкой и малым дорожным просветом, поскольку в этом случае может понадобиться модель спецмашины со сдвижной платформой. Все эти детали и тонкости напрямую влияют на стоимость эвакуационных услуг и количество трудозатрат персонала по выполнению эвакуационных мероприятий в установленные сроки.

В-третьих, цена за автоэвакуацию обычно включает в себя определенный максимальный километраж, то есть, базовое расстояние, на которое будет осуществляться транспортировка автотехники. Каждый последующий километр перевозки сверх базового расстояния должен быть оплачен по отдельному тарифу. Кроме того, здесь будет учитываться и время, затраченное на погрузочные и транспортировочные работы.

Так же на стоимость услуг оказывает влияние величина компании. Чем крупнее автопарк и надежнее логистика, тем ниже тарифы и общие издержки на выпонение условной единицы операции.

Эвакуатор. Стоимость вызова автоэвакуатора

Как сэкономить?

Не полагайтесь на случай. Изучите рынок заранее, подберите крупную компанию с развернутым собственным автопарком и хорошими отзывами и запишите ее контакты в смартфон себе и близким.

Похожие статьи