Как правильно выбрать ламинат — виды и исполнения

Купить шпатлевку эпоксидную двухкомпонентную шпатле вка эпоксидная купить.

polimermarine.com

В настоящее время на строительных рынках имеется огромный выбор напольного покрытия, однако чаще всего покупатели останавливаются на ламинате.

Этот материал характеризуется оптимальной стоимостью, высокой прочностью, устойчивостью к износу, а также большим разнообразием расцветок и фактур.

Как правильно выбрать ламинат — виды и исполнения

Ламинат представляет собой панель, которая изготавливается из ДВП и с применением нескольких слоев бумаги.

Такое напольное покрытие производиться с использованием современных технологий. Такое покрытие очень удобное, легко и быстро собирается, и главное – смотрится очень красиво.

Когда решено, что в качестве напольного покрытия выбран именно ламинат, многие интересуются вопросом о том, как выбрать его, какой вид подойдет для конкретного помещения.

Ламинат производится нескольких классов в зависимости от устойчивости к износу, то есть в зависимости от того, жилое это помещение или коммерческое, от того, сколько людей и как часто будут проходить по такому покрытию, можно также посмотреть на ламинат Quick Step цена на него доступная и качество на высоте.

Влагостойкий и неводостойкий

Если ламинат выбран в качестве напольного покрытия для прихожей или кухни, лучше выбирать влагостойкий, для ванной комнаты же следует приобретать водостойкий вид. Разница между этими двумя материалами в их структуре.

Как правильно выбрать ламинат — виды и исполнения

В первом случае материал обрабатывается специальной смолой, которая заполняет все пустоты ламината, за счет чего и покрытие становится влагостойким. Такой напольный материал может использоваться в помещениях с высокой влажностью или где возможно попадание воды на пол. Только в таком случае вода сразу должна быть удалена с поверхности пола.

Водостойкий ламинат характеризуется множеством преимуществ. Он не впитывает влагу и не деформируется, если на такую поверхность попадет вода.

Такое покрытие экологически чистое и не скользит. Такой материал покрывается полимерной пленкой, которая обладает водоотталкивающими свойствами.

Но покупать такое напольное покрытие следует в проверенных магазинах, где покупателю смогут предоставить сертификаты, подтверждающие качество предоставляемой продукции.

Клеевой и замковый

Клеевой ламинат отличается трудностью укладки. В таком случае при необходимости проведения ремонта, потребуется разрушить весь пол. К тому же потребуются дополнительные затраты на клей.

Замковый ламинат более простой в укладке. Такое покрытие характеризуется высокой прочностью и гибкостью. При необходимости его можно просто разобрать и использовать повторно.

Полезное видео

Похожие статьи