Как сделать расчет натяжного потолка, и для чего он нужен? » Потолки-Лайф.ру - всё о потолках на одном сайте!

Конечно же, каждый потребитель, желающий приобрести тот или иной товар, в первую очередь выясняет его стоимость, и это вполне правильно. Таким образом, нужно просто понимать, что именно по этой причине ему и необходим расчет натяжных потолков.

Содержание:

Как сделать расчет натяжного потолка, и для чего он нужен? » Потолки-Лайф.ру - всё о потолках на одном сайте!

Самого производителя или поставщика интересует этот момент не меньше, ведь им такой расчет необходим для того, чтобы можно было правильным образом выкроить полотно, обеспечивая тем самым качество оказываемой услуги.

Расчеты для выкройки потолка

Чтобы готовое изделие могло быть идеально ровным, не обладая тем самым никакими складками, и не провисал, его в обязательном порядке нужно будет правильно выкроить из полотна. Здесь должна быть учтена не только площадь, и конфигурация комнаты, как многие думают, но и толщина, эластичность самой пленки.

Для этого как вы сами наверняка уже поняли необходимо произвести точные замеры помещения, составляя чертеж, и только после этого полотно кроится, учитывая при этом усадку.

Производство замеров

И сегодня существует достаточно большое количество компаний, которые занимаются установкой потолков из ПВХ – пленки. Также в таких компаниях работают менеджеры, которые и производят замеры и расчет, и делают они самым тщательным образом.

Ведь, как известно натяжные потолки требуют в первую очередь точности, и не одна фирма, которая действительно уважает себя, не станет работать по тем замерам, которые сделал сам клиент.

И если в простой прямоугольной комнате, в которой вы собираетесь использовать одноуровневый верх, вам всего лишь нужно будет измерить стороны и диагонали, то для тех помещений, которые будут обладать многоуровневым верхом, требуется намного больше действия.

Сюда можно отнести: величины углов, радиусы кривых линий и т.д. Так что вы должны понимать этот момент. Если говорить в целом, то клиентов особо не интересует процесс замеров, ведь это основная задача производителя.

Но в представляемой вашему вниманию статье мы всего лишь хотим сказать о том, почему не нужно делать их самостоятельно, желая тем самым сэкономить денежные средства и обращаться в фирму, которая способна оказать вам подобные услуги весьма качественно.

Определение усадки

Вам должно быть известно о том, что крой потолки происходит так, чтобы оно было меньше реальной площади. В первую очередь это нужно для того, чтобы само полотно могло хорошо и качественно натянуться, не провисая тем самым под собственным весом.

Если вам неизвестно, то такое намеренное уменьшение размеров принято называть усадкой. Сама величина усадки зависит от многих факторов. Это может быть и толщина верха, и толщина самой пленки, которая, как известно сегодня отличается у тех или иных производителей.

В интернете есть хорошие обучающие видео ролики, которые более подробно рассказывают о замерах натяжного потолка. Так что обязательно посмотрите их, чтобы можно было вообще представлять, о чем идет речь.

Расчет стоимости потолка

Необходимо понимать, что расчет изделия будет производиться на основании соответствующих замеров, определяя тем самым площадь, на которую нужно будет умножить на стоимость одного квадратного метра.

Для справки. Важно знать, что в стоимость одного квадратного метра изделия, которая указывается производителем, уже включается стоимость его установки. Мало кто знает об этом, но этот момент нужно понимать.

Но также важно понимать еще и то, что площадь является далеко не единственным параметром, который определяет окончательную цену изделия. Можно встретить еще большое количество критериев, которые на нее влияют.

Все замеры изделия осуществляются только после того, как клиент сам определиться с его формой, количеством уровней и количеством осветительных приборов. Ведь такие важные моменты клиент учитывает сам, по своему усмотрению.

К расчету необходимо включить следующие данные:

  • Количество углов. Сюда относятся как внутренние, так и внешние углы, но необходимо учитывать и их отсутствие, например, во время установки круглой вставки в базовый потолок.
  • Необходимо не забывать о наличии и протяженности криволинейных участков, которые порой способны усложнять установку монтажных конструкций и монтаж самого полотна.
  • В обязательном порядке учитывается количество светильников. Здесь как говорится, все будет зависеть только от ваших вкусовых предпочтений и фантазии, никаких ограничений нет.

    Но вы должны знать, что для этих изделий необходимо будет монтировать соответствующие крепления, устраивая тем самым отверстия в полотне изделия.

  • Нельзя забывать и об уходящих в потолок трубах, воздуховодов. Ведь эти элементы принято считать настоящими препятствиями, которые вам нужно будет обходить во время монтажа, учитывая при этом во время раскрое.
  • Учитывается и количество уровней натяжного потолка. Например, нужно знать, что для многоуровневых конструкций принято применять устройство специального каркаса, а это как вы сами можете понять намного дороже стоимости потолка в итоге.

    Для справки. Все те конструктивные особенности, о которых мы только что говорили, расцениваются по отдельному тарифу, после чего суммируются со стоимостью, которая в свою очередь будет рассчитана по площади.

Дизайнерские особенности

Каждый человек знает, о том, что пленка ПВХ, из которой и изготавливают сегодня натяжные потолки, обладает различным качеством, все будет зависеть от того, где и кем она производилась.

Необходимо понимать, что на цену будет влиять и текстура полотна, неважно матовая она будет или глянцевая, сюда относится и его цвет.

Вот если вы желаете нанести на свой потолок тот или иной рисунок, или же фотопечать, то сразу знайте о том, что это приведет к серьезному удорожанию изделия.

Здесь будет зависеть все только от ваших вкусовых предпочтений и фантазии. Так что при желании вы можете воплотить в реальность все свои мечты, ведь для этого сегодня созданы все условия.

Похожие статьи