Как украсить обычную батарею

Практически в каждом доме есть радиаторы отопления, которые имеют уже давно устаревший вид. Такие изделия, мягко говоря, препятствуют созданию оригинального и красивого интерьера. Конечно, оптимальным вариантом является использование таких конструкций, как декоративные радиаторы отопления.

Содержание:

Как украсить обычную батарею

Но, к сожалению, замена старых изделий может занять довольно много времени, сил и денежных средств. Поэтому мы предлагаем несколько простых и доступных способов того, как легко декорировать старые радиаторы отопления и сделать их частью оригинального интерьера. Но кроме этого их стоит и немного модернизировать для удобства обслуживания по спуску воздуха при завоздушивании системы. Автоматические воздухоотводчики в Voltar — это именно то, что вам надо для надежности и удобства.

Маскировочные конструкции

Для маскировки радиаторов отопления часто используют так называемые декоративные экраны. Они представляют собой обычные деревянные решетки, которые изготовляются в мастерских. Стоимость таких экранов в основном зависит от того, сколько и какой древесины было использовано на их производство. Для создания декоративных экранов может быть использован любой материал. Благодаря этому можно создать изделие любого цвета, которое легко впишется в тот или иной интерьер комнаты. Экраны не только позволяют декорировать старые радиаторы отопления, но и предотвратить попадание пыли на них. При выборе таких изделий стоит учесть не только особенности интерьера, но и свои предпочтения.

Как украсить обычную батарею

Также для декорирования радиаторов можно использовать решетки, изготовленные из ротанга. Такие конструкции изготовляются вручную, что и объясняет их сравнительно высокую стоимость. Решетка из ротанга надевается на радиатор и фиксируется с помощью специальных зажимов. При использовании такого изделия стоит учитывать, что оно имеет сравнительно низкую прочность. Поэтому обходиться с ним нужно очень аккуратно.

И самым простым вариантом является использование плотных штор. Через них не будет видно старые батареи. Конечно, такой вариант имеет один недостаток: днем шторы открываются, и батареи будет видно.

Более радикальные меры

Часто для декорирования старых батарей используют лакокрасочные вещества. Так, можно самостоятельно покрасить батарею в золотистый цвет. Необходимую краску можно найти в строительном магазине. Но, уже как ей пользоваться знают, наверное, все. В крайнем случае, всегда есть инструкция на банке, которая поможет быстро и качественно выполнить такую декоративную работу. Батареи также можно покрасить в несколько тонов. При этом особого внимания обращают на сочетание разных оттенков на одной конструкции.

Как украсить обычную батарею
Похожие статьи