Как выбрать камеру видеонаблюдения

Охранная сигнализация жилья, это совокупность приборов, контролирующих происходящее в помещении, а так же, по периметру прилегающей территории.

Защита дома снаружи

Частное домовладение, это самостоятельный участок, с определённым расстоянием до соседних домов, но даже самые прекрасные отношения с соседями, не помогут в случае проникновения посторонних. Скорее всего, они просто не заметят, что к вам забрались чужие. В этом случае, нужно устанавливать сигнализацию с оборудованием для видео наблюдения на улице.

Содержание:

Как выбрать камеру видеонаблюдения
Как выбрать камеру видеонаблюдения

Такие камеры замечают и опознают человека на большом расстоянии от объектива, а наличие инфракрасной подсветки, позволяет вести наблюдение даже ночью.

Виды оборудования

Приборов видео наблюдения, для личного использования, очень много. Зачастую, одну и ту же камеру относят к разным типам, принимая во внимание различие в параметрах.

Приборы для уличного наблюдения нужно подбирать с учётом условий использования. При этом надо помнить, что каждый прибор можно причислить к любой группе, одновременно по нескольким свойствам.

Наружное оборудование может быть:

  • цветным;
  • черно-белым;

У видеокамеры в цвете, картинки с улицы яркие и можно различить любой цвет, ну а ночные съемки, чётких изображений не дают. Бесцветные камеры в любое время суток выдают чёткое и качественное изображение.

Для наружного наблюдения применяют приборы с фиксированным сектором обзора:

  • поворотные;
  • купольные.

Поворотный прибор регулируют при помощи пульта и он выдаёт широкий диапазон обозрения.

Сегодня, самыми востребованными являются мини секретные модели: благодаря свойству невидимости для правонарушителей, вывести модель из строя невозможно.

Критерии выбора

Как выбрать камеру видеонаблюдения

Назначение уличных моделей: круглосуточная работа, невзирая на атмосферные явления. Поэтому, практически все видеокамеры оснащены подсвечиванием и специальным навесом, оберегающим прибор от осадков. Эти модели работают при любом освещении, благодаря особому устройству, самостоятельно переключающему аппаратуру с дневного режима на ночной и наоборот.

Основные характеристики при выборе

Как выбрать камеру видеонаблюдения

Приборы для видео наблюдения делятся на уличные и для помещений. Главную роль в них, играют камеры наблюдения.

По своему предназначению, уличные камеры периодически вынуждены находиться при плохих погодных условиях: отрицательная температура, плохая видимость, слабое освещение. Эти моменты заставляют подходить ответственно при покупке товара.

Основные свойства:

  • сверхчувствительность;
  • угол диапазона (у панорамных видеокамер он большой);
  • условия эксплуатации.

Для каждого времени в сутках, определён уровень чувствительности днём он высокий, а ночью соответственно резко понижается. Поэтому камеру надо покупать с самой высокой ночной чувствительностью.

От угла диапазона зависит площадь охвата территории.

Самыми оптимальными, считаются те, которые переключаются на разные участки по территории.

Также, надо не забыть и про трансфокатор или поворотное устройство, которое обеспечивает максимальное осматривание контролируемой площади.

Какую выбрать камеру для уличного видео наблюдения, решать хозяину домовладения, но игнорировать советы и рекомендации специалистов, не стоит. Если нужна высоконадёжная система видео наблюдения для охраны по периметру, то приобретать камеру нужно ту, которая может работать круглосуточно.

Выводы

Определив для себя, что наступило время для установки системы охраны домовладения, склада или магазина, нужно понимать, что устанавливать приборы наблюдения надо не только в помещении, но и на прилегающем участке к дому. Конечно, придётся понести дополнительные затраты и купить камеру для улицы, но оно того стоит.

Видеокамеры презентованные в очень большом ассортименте и подобрать наилучшую модификацию, крайне сложно. Поэтому, прежде чем покупать, надо ознакомиться с моделями, изучить условия эксплуатации и технические возможности. Это поспособствует выбрать качественную и сверх надёжную систему видео наблюдения.

Похожие статьи