Какой профиль пластиковых окон выбрать?

Добротность такой вещи, как пластиковое окно, определяется большей частью качеством профиля. Сейчас на рынке в России работает немалое число производителей, предлагающих сертифицированные изделия, давно знакомые большинству компаний-установщиков.

Содержание:

Какой профиль пластиковых окон выбрать?

На вопрос потребителя об оптимальном выборе профиля пластикового окна, любой специалист может предложить несколько вариантов. Каждый их них будет иметь небольшие отличия от других по назначению, качеству и цене.

Самые популярные марки оконных профилей

На сегодняшний день профиль ПВХ для изготовления пластиковых окон поставляется в Россию из Южной Кореи, Бельгии, Германии, Австрии: Rehau, Aluplast,VEKA, Deceuninck, KBE, LG, Gealan, Salamander, MONTBLANG, TROCAL, Schuco, Funke Kunststoffe, Proplex, Weltplast, Wintech. Некоторые из перечисленных компаний открыли в нашей стране своё производство, поставка же некоторых марок осуществляется только из-за рубежа. Есть уже и отечественные компании по производству профиля ПВХ, развивающиеся на рынке весьма успешно, например Витраж и Plafen.

Российские потребители предпочитают профили таких марок, как KBE, VEKA, Rehau, Proplex. Наиболее популярны у россиян окна с 4-х камерным армированным профилем. Такой профиль гарантирует в наших климатических условиях хорошую тепловую, а также шумовую защиту.

В чём состоит принципиальное различие оконных профилей?

Конструктивная составляющая профилей с одним количеством камер, произведенных различными компаниями, практически одинакова. Между же профилями разнокамерными имеется ощутимая принципиальная разница.

К примеру, можно рассмотреть самый простой и самый сложный профили:

  • однокамерный профиль – это дистанционная рамка. В пазы этой рамки вставляются два стекла друг другу параллельно. Окно с вставленным в него однокамерным профилем называется однокамерным стеклопакетом. Такие стеклопакеты не могут удовлетворить российским климатическим условиям, поэтому особого спроса на них нет. К тому же, такие пакеты имеют достаточно высокую стоимость из-за своих эксплуатационных характеристик.
  • шестикамерный профиль позволяет добиться максимальной герметичности. В его состав входят шесть полых камер, тройное, либо четверное остекление, в нем имеется третий контур уплотнения на створке. Наиболее высокие энергосберегающие показатели как раз у шестикамерного профиля. Такой пакет применим в самой суровой климатической зоне.

Стоимость пластикового окна

Цена на пластиковое окно зависит не только лишь от выбранного пластикового профиля, но и от других весомых показателей.

На стоимость окна оказывают влияние:

  • размер оконного проема. Чем площадь проема больше, тем стоимость окна выше;
  • общее количество створок и количество открывающихся створок;
  • вид оконных створок: поворотные, либо поворотно-откидные;
  • материал откосов и подоконника, фурнитура.

Большая часть фирм, практикующих установку пластиковых окон, предоставляют клиентам рассрочку платежа, сезонные скидки и покупку окон в кредит. Поэтому, при принятии решения о покупке пластиковых окон, вопрос об оплате не должен выходить на первое место. Выбирайте комфорт, отсутствие сквозняков и тишину в квартире.

Как правильно выбрать пластиковое окно. Видео

Похожие статьи