Керамическая плитка — рекомендации по выбору

Керамическая плитка нашла широкое применение в отделке помещений с повышенной влажностью.

Она легко поддаётся мытью, на ней не скапливаются микроорганизмы, имеет прочность, высокий срок службы и не теряет с течением времени свой первоначальный внешний вид. К тому же она очень хорошо смотрится.

Керамическая плитка — рекомендации по выбору

Полезные советы

На современном рынке строительных материалов довольно огромный ассортимент керамической плитки, в связи с чем многие испытывают при выборе определённые трудности. Давайте разбираться.

Керамическая плитка выпускается различных цветов, имеет разные размеры, от 2*2 см до 60*60 сантиметров. Цвет и форма плитки должна гармонировать с интерьером ванной комнаты и находящимися там предметами.

Сегодня выпускают плитку многие производители, как отечественные, так и зарубежные, предлагая покупателю огромный ценовой диапазон.

Естественно, подбирать нужно оптимальное соотношение качества и цены изделия. К тому же нужно не забыть о фризах, бордюрчиках и других декоративных элементов для плитки.

Керамическая плитка — рекомендации по выбору

Прежде чем приступить к выбору, следует произвести замер стен, после чего выбирать размеры. Это позволит избежать нарезки. Идеально, когда размеры в габариты помещения идеально впишутся, а значит, что вы избежите многочисленных отходов и сэкономите своё время.

Рисунок следует подбирать в тон интерьера.

Также нужно учесть и стиль помещения. Многие люди в ванной комнате желают воссоздать морскую атмосферу. Поэтому здесь уместна будет всевозможная плитка с дельфинами, кораллами, рифами и другой водной тематикой. Холостяки предпочитают однотонную плитку в стиле минимализма. Что же, решение за вами.

Плитка для пола должна быть не скользкой, чтобы избежать травм, очень прочной, так как на пол приходится основная часть нагрузки.

Интересное видео

Похожие статьи