Корпусная мебель для прихожей: 10 фото

До недавнего времени в прихожей использовалось несколько предметов мебели, среди которых была вешалка или шкаф для одежды, подставка или тумбочка для обуви, зеркала, полочка для головных уборов. Но все это занимает много места, а прихожая никогда не отличалась своими габаритами. Вот и начали производители думать над тем, каким образом лучше обустроить прихожую, чтобы и мебель там необходимая имелась, и свободного пространства было побольше. И один из вариантов — это использование корпусной мебели.

За последнее время все большей популярностью начала пользоваться корпусная мебель для прихожей, так как она имеет определенные преимущества над другими видами. Часто ее называют также модульной или универсальной. Ее удобство в том, что она состоит из отдельных модулей, которые можно собирать в самостоятельную конструкцию в зависимости от размеров помещения. Если прихожая имеет размеры побольше, то в этом случае отдельные элементы можно использовать в разных частях комнаты. А в том случае, если это маленькое помещение, то все модули можно сгруппировать в одном месте, чтобы было больше свободного пространства.

Корпусная мебель для прихожей: 10 фото
img src="http://mainavi.ru/upload/iart/korpusnaya-mebel-dlya-prihozhej/2.jpg" />

Чтобы иметь представление, как это можно более правильно сделать, можно ознакомиться с фото корпусной мебели для прихожей, которая имеет небольшие размеры. Если взять каждый отдельный модуль, то он может выглядеть самостоятельно, вне зависимости от общей конструкции. Вся корпусная система состоит из различных элементов, которые могут иметь разную форму и размеры. В случае необходимости ее всю или отдельные части можно переставить в другое место.

Корпусная мебель для прихожей: 10 фото

Некоторые считают, что корпусная мебель для прихожей — это набор ящиков, которые можно переставлять с места на место или устанавливать друг на друга. На самом деле это действительно набор, но только он состоит из различных конструкций, среди которых можно выделить шкаф, полки, комод, пенал и т.д. И все это можно собирать в различных вариациях. Но для того, чтобы все это выглядело как можно более практично и хорошо функционировало, корпусная мебель для маленькой прихожей должна изготавливаться индивидуально, чтобы мог экономиться каждый сантиметр свободного пространства.

Корпусная мебель для прихожей: 10 фото

Особенно красиво и изысканно смотрится корпусная мебель, в которой используются такие материалы как стекла, зеркала, металл, пластик. Если использовать эти материалы в прихожей, то интерьер этого помещения полностью преобразится.

Корпусная мебель для прихожей: 10 фото

Так как в этом помещении отсутствует естественный свет, то корпусная мебель должны иметь светлый тон, а не темный. Таким образом, можно добиться того, чтобы из маленького помещения получилась не только стильная, как на фото, но и уютная комната. Из-за маленьких габаритов здесь не получится использовать все необходимые предметы мебели, поэтому лучше оставить только то, что является самым необходимым.

Корпусная мебель для прихожей: 10 фото

В том случае, когда семья является большой или маленькой, то лучше не использовать шкаф-купе, так как все вещи в него просто не войдут, или же при маленькой семье туда просто нечего будет класть. Если необходима будет обувница, то самый выгодный вариант — это продолговатая тумба, на которую можно и садиться, — в этом случае не потребуется отдельно пуфик. Лучше здесь использовать шкаф, имеющий отдел и для шапок, и крючки для одежды, и отсек для обуви.

Фото корпусной мебели для прихожей

Корпусная мебель для прихожей: 10 фото
Корпусная мебель для прихожей: 10 фото
Корпусная мебель для прихожей: 10 фото
Корпусная мебель для прихожей: 10 фото
Похожие статьи