Кровельные элементы для крыши

Кровельные элементы для крыши

Широкий выбор кровельных материалов позволяет без каких-либо проблем и серьезных финансовых затрат создать долговечную кровлю. Однако большинство кровельных материалов сами по себе выглядят достаточно скучно, да и про оборудование крыши дополнительным функционалом и дизайнерскими элементами очень многие просто забывают. Крыша не только защищает дом, но и сильно влияет на его внешний вид и визуальное восприятие, поэтому обустройству кровли желательно уделить чуть больше внимания. А если вы пользуетесь услугами строительной компании (например, такими как Апельсин group, полный перечень услуг которой указаны далее по сайту компании), тогда посоветуйтесь и обсудите все кровельные элементы для крыши вашего будущего дома.

Содержание:

Кровельные элементы для крыши

Пазовая сдвижная черепица.

Для сложных крыш и во всех случаях, когда требуется изготовление трудных кровельных элементов, имеет смысл использовать современную сдвижную черепицу. Такая черепица крепится внахлест при помощи специальных пазов. Конструкция продумана, надежна и герметична, качественные материалы смотрятся красиво и дают интересную игру теней. Монтаж такой крыши не требует проведения глобальных работ по нарезке кровельного материала и производится быстро. Крыша получится красивой, тихой и долговечной.

Кровельные элементы для крыши

Грамотная изоляция кровли.

Качественные плиты изоляционного материала европейского производства отлично подойдут для надежного утепления внешнего контура здания, в том числе и кровли. В качестве утеплителя обычно выступает пенополиизоцианурат или полиуретан.

В некоторых случаях даже не требуется создание каркаса под утеплитель. Отдельные листы утеплителя крепятся на клей друг к другу, обеспечивая надежное динамическое сцепление и гарантированную защиту и изоляцию даже в том случае, если дом немного просядет со временем.

В обычной ситуации делается каркас, который одновременно используется и для монтажа теплоизоляции, и для установки на него сверху кровельного покрытия. Такая технология проста, дешева и надежна, и при всем этом не создает большой нагрузки на стены и фундамент дома.

Окна в крыше.

Практически ни один загородный дом не имеет плоской крыши. При этом в большинстве домов верхний этаж под крышей активно используется в качестве жилого. В такой ситуации нет необходимости довольствоваться небольшими окнами или искусственным освещением. Современные распашные окна специальных моделей созданы именно для установки на крышу. Такие окна сделают помещения на верхнем этаже светлыми и комфортными, безопасность и герметичность окон может не вызывать сомнений.

Кровельные элементы для крыши

Выбирайте кровельные элементы для крыши вашего дома с умом, вкусом и в соответствии с современными технологиями!

Похожие статьи
  • Мягкая кровля Бикрост для плоских крыш

    При строительстве вспомогательных построек типа гаражей или сараев часто применяются плоские крыши, конструкция которых намного проще, чем скатных. Жилые...

  • Кровельные материалы для крыши

    Крыша из профнастила в последние годы все чаще применяется при строительстве частных домов и загородных коттеджей. Причин этому несколько. Во-первых,...

  • Какую крышу выбрать для дома?

    Крыша частного дома не только защищает его от осадков, холода и ветра, но и во многом определяет его внешний вид, поэтому так важно подобрать наиболее...