Кухня 6 метров дизайн: отделка кухонных помещений от 5 до 30 м квадратных и столовой пару м2

Пример дизайна

В стиле хай-тек

Для помещений небольшого размера не подходят громоздкие классические стили — барокко или ампир, а вот дизайн кухни 6 м2  в стиле хай-тек позволит подчеркнуть достоинства и избавиться от проблем с площадью помещения. После разработки оформления, мы получим функциональный и комфортный интерьер.

Кухня 6 метров дизайн: отделка кухонных помещений от 5 до 30 м квадратных и столовой пару м2

Не стоит бояться использовать столь контрастный стиль для оформления. Даже несмотря на наличие противоречивых сочетаний материалов – стекла, металла, камня и фактурной облицовки, по завершении ремонта мы получим уютный, удобный и домашний интерьер.

В первую очередь, разбираемся с кухонным гарнитуром. Так, дизайн кухни 6 метров квадратных выдвигает к гарнитуру некоторые требования:

  • удобство использования;
  • компактность;
  • эргономичность.

Обратите внимание! Даже если ваш гарнитур включает множество эргономичных ящиков, но занимает много места, он не подойдет для кухни маленькой площади.

Гарнитур в стиле хай-тек размещается у одной стены и содержит достаточно места для хранения самой необходимой кухонной утвари и посуды, а также встраивания техники.

Хромированные детали фасадов отлично впишутся в дизайн кухни 6 м и поддержат выбранную стилистику.

Кухня 6 метров дизайн: отделка кухонных помещений от 5 до 30 м квадратных и столовой пару м2

Кухня в стиле хай-тек

  1. Фартук лучше всего делать из плитки с глянцевым эффектом, визуально расширяющей пространство. Металлический блеск в рабочей зоне будет отлично сочетаться с хромированными деталями в мебели.
  2. Теперь рассмотрим обеденную зону. Обычный столик круглой формы и несколько стульев гармонично вольются в общую композицию. Круглая форма удобна тем, что за такой стол можно посадить большее количество гостей, чем за квадратный.
  3. Завершая дизайн кухни 5 кв метров в стиле хай-тек, создадим композиционную зону, сочетающую металл, камень и воду. Выделяем часть стены с помощью фактурных обоев и закрепляем несколько металлических полочек. На верхней размещаем подсветку, на средней – аквариум, который придаст покоя и умиротворения интерьеру, на нижней – зеленые растения.

Конечно же, дизайн кухни 30 кв м может быть более разнообразным, чем в помещениях маленькой площади. Однако небольшая комната вполне может справиться с несколькими функциями и послужить украшением всей квартиры.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна.  Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

Похожие статьи