Лакированный ламинат

Ламинат очень практичный и надежный материал. Когда же он покрыт лаком, то его положительные качества, такие как прочность, стойкость к механическим нагрузкам существенно возрастает. К тому же, за ним достаточно легко ухаживать и поддерживать чистоту.

Лакированный ламинат

Лакированный ламинат и его преимущества

Благодаря замкам стыки получаются незаметными. А само покрытие радует идеально ровной поверхностью. При этом микробам скапливаться практически негде. Поэтому можно применять неагрессивную бытовую химию. Да и убирать значительно легче, когда нет швов и отсутствуют различные неровности.

Лакированный ламинат обладает большим многообразием цветовой гаммы. Представленные текстуры радуют своим разнообразием. Самые смелые дизайнерские проекты могут быть воплощены при помощи ламината, имитирующего всевозможные материалы. И при этом получить напольное покрытие, которое не уступает паркету и стоит существенно дешевле.

Особенная популярность лакированного ламината объясняется еще и тем, что с его укладкой вполне может справиться любой человек, не приглашая бригаду мастеров. И при этом получить идеально ровную и практичную поверхность пола.

В различных странах мира люди, желающие жить в безопасных для здоровья и окружающей среды домах, используют ламинат. Это действительно экологически чистый материал, т.к. он изготавливается из безопасных для здоровья и экологии компонентов.

Похожие статьи