Ламинат tarkett – его преимущества и особенности.

Одним из популярных покрытий для пола является ламинат.  На рынке строительных материалов представлено великое множество компаний по производству ламината. Однако ведущее место занимает фирма Tarkett. Прошёл уже сто сорок один год с момента открытия компании Таркет, а она все еще работает и не думает терять свои позиции. За столько леи существования ламинат Tarkett завоевал большую аудиторию поклонников. Компания работает по всему миру.

Прежде чем запускать в производство новый продукт, сотрудники компании делают  грандиозную работу. Проводятся всевозможные опросы, исследования, операции в маркетинге, узнаются потребности людей по поводу напольного покрытия, и только после тщательного анализа, полученной информации начинается работа по производству новой линии. Ламинат Tarkett – это качественная и ответственная работа немецких рабочих.

Содержание:

Помимо изготовления ламината, компания занимается производством паркетной доски, натурального линолеума. Каждый покупатель найдет для себя то, что нужно.  Готовые материалы отвечают всем санитарным и гигиеническим нормам, требованиям пожароопасности.

Хоть компания уже со стажем, но имеет новые идеи, и стремится их реализовать на рынке.

А пока довольствуется уже заработанным:

  • Отличное соотношение цены товара и его качество;
  • Огромный выбор покрытий;
  • Экологически безопасные материалы;
  • Сохранение тепла
  • Большой выбор дизайнерских коллекций для любого интерьера.

Все эти качества зарабатывались не один год. Напольное покрытие обладает звукопоглощающим эффектом. Ламинат создает в доме неповторимый уют, тепло и комфорт.

Пол, покрытый ламинатом под дерево, особо сильно подчеркивает уют в доме и создает  приятное впечатление о хозяине квартиры. Ведь те, кто выбирают Tarkett всегда идут в ногу со временем. Ламинат этой фирмы никогда не устареет, и всегда будет занимать высокие места на выставках строительных материалов.

Где можно купить изделия, цены на них

Приобретение ламината — дело не простое. Не стоит пытаться найти, где подешевле. Качественное напольное покрытие продают в специальных магазинах или отделах строительных супермаркетов. Перед тем как купить — обязательно потребуйте сертификаты качества и узнайте страну производитель.

Запомните, что Tarkett – это немецкая фирма. И, соответственно, страна производитель — Германия.  Не поленитесь узнать всю информацию у продавца. Зайдите на сайт фирм, которые реализуют ламинат. Узнайте как можно больше информации и только потом приступайте к выбору.

Ламинат tarkett – его преимущества и особенности.

Применение ламината, стилизованного под паркетную доску

Цена на ламинат Tarkett неоднозначна. Все зависит от класса  прочности и от новизны коллекции. То есть: чем выше класс прочности, тем дороже, и чем новее коллекция, тем она дороже остальных. В Москве ценовой диапазон держится в пределах 650-750 рублей за квадратный  метр.

Даже имея мировое признание, цены на продукцию фирмы Tarkett (как вы помните, это – Германия) имеют средний диапазон. Если сравнить, то на российском рынке строительных материалов данное напольное покрытие имеет среднюю стоимость. Некоторые могут назвать его дешёвым ламинатом.

Такая цена достигается  отменой в необходимости транспортировать ламинат из Германии.  Сейчас на территории России работает много фирм посредников компании, которые держат марку на высоте.  А так как производитель в России то и переплачивать за доставку не придётся.

Отзывы о ламинате Tarkett неоднозначные.  Но, как говорится, у каждого своё мнение.  Кому-то нравится, а кому-то и нет. По итогам опросов среди населения  большая часть респондентов довольна этим покрытием.

Нарекания были в сторону ухода  за ним. Многие просто не знают или экономят на специальных средствах по уходу за ламинатом. Такие растворы продаются в строительных магазинах или в отдельных фирменных точках. Стоят, конечно же, не дешево, но зато проблем с уборкой не возникает и хватает надолго.

Такое средство способно удалить всю грязь, мокрые следы и отпечатки босых ног. Ламинат моют слегка мокрой тряпкой и затем насухо протирают. Если выполнять правила по уходу, то и нареканий на такой пол не будет.

Среди отзывов строителей однозначное – да. Рабочие не высказали ни одного плохого слова в сторону ламината. Им нравится с ним работать, укладка не вызывает ни каких затруднений.

Классификация этого ламината

В основном компания производит продукцию трех классов прочности:

  1. 31 класс – к этому классу можно отнести коллекцию  Eden. Такой ламинат используют в помещениях со средней проходимость:, небольшие офисы и дома. Изготовлен он «под дерево», имеет защиту от влаги и  царапин. Обрабатывается воском.
  2. 32 класс  ламината отображается в коллекциях Cool, Synergy, Villa и других. Кладут его в помещения со средней проходимостью.
  3. 33 класс – самый прочный, применяется для интенсивной нагрузки. Обрабатывается такой материал специальными средствами, защищающими от грязи, пыли, царапин. Он легко чистится.  Представлен в коллекциях  Robinson, Intermezzo.

Поговорим подробнее о ламинате тридцать третьего класса.  Такой ламинат выпускают с очень реальным рисунком. Порой, даже сложно определить ламинат это или паркет.  Используют его в домашних условиях, в офисах, в учебных заведениях (кабинет директора, к примеру) в общем, там, где необходимо прочное покрытие. Существует масса дизайнерских вариантов. Такой ламинат изготавливают для мест с большой проходимостью.

В процессе изготовления ламината Tarkett тридцать третьего класса применяют четыре слоя:

  • Бумага, пропитанная меламиновой смолой.
  • Высокоплотная плита.
  • Бумага, с определенным рисунком (дерева, камня, мрамора).
  • Защищающий слой, прозрачная бумага, пропитанная меламином.

Под действием высоких температур и давления все эти слои спрессовываются, образуя ламинатную плиту.

Главное отличие от других компаний состоит в том, что Tarkett спрессовывает слои последовательно, а не все вместе. Тем самым производители добиваются прочности материала.

Как уже говорилось, ламинат Tarkett относительно недорогой.  Но, не смотря на это он износостойкий, имеет большое разнообразие цветов.  Ламинату 33 класса не повредят каблуки, случайно упавший окурок или же домашние животные (они не могут его поцарапать). Цены доступнее, чем у паркета, а характеристики и качество не уступают.

В Москве цена на ламинат Tarkett 33 класса колеблется от пятьсот семидесяти рублей за квадратный метр и до двух тысяч рублей за квадратный метр (в зависимости от класса, новизны, дополнительных характеристик).

Данный класс напольного покрытия превзошел все ожидания. Специалисты хорошо поработали и  оснастили ламинат 33 класса всеми необходимыми характеристиками. Он имеет матовую поверхность, высокая устойчивость к влаге, защита от возгорания и это еще далеко не все.

Ламинат tarkett – его преимущества и особенности.

Ламинат от tarkett в спальне

Ламинат прост в укладке и эксплуатации. Здесь разработан уникальный способ крепления. Теперь можно обойтись без клея, болтиков, шурупов, громоздкой  техники и инструментов. Вся простота заключается в специальной замковой системе. Тут даже новичок справится с укладкой. А влагостойкость повышается за счет пропитки именно замка.

Одной из новинок этой осени (статья написана в 2013) стала возможность приобретения аксессуаров к ламинату. Фирма Tarkett запустила в производство плинтуса, порожки, Т-профиля и клипс для плинтуса.

Теперь к каждой коллекции ламината от Tarkett есть свои аксессуары и больше не придётся ломать голову с подбором подходящего по цвету плинтуса – все это уже сделали за вас!

В заключении мы добавим – если вы стоите перед выбором напольного покрытия, берите Tarkett. С ламинатом этой фирмы вы будете спокойны за свои полы, ну скажем, лет на десять это точно.

Если вам нужен ламинат другой фирмы-производителя, другого класса, ценового диапазона – читайте другие статьи на нашем портале в разделе «Пол». Уверены, что ответ найдется.

Похожие статьи