Лидерство линолеума - неоспоримо

Вряд ли какой-либо ремонт обходится без смены или обновления напольного покрытия. Для дизайна квартиры, дома или офиса – это, безусловно, одно из приоритетных направлений, которому стоит уделить должное внимание.

Содержание:

Лидерство линолеума - неоспоримо

На сегодня проблемы с выбором напольного покрытия нет, поскольку рынок строительных материалов представляет множество образцов. Ламинат, плитка, ковролин, паркет, пробковые, наливные и даже стеклянные полы – всё это только основная часть ассортимента. Выбрать нужный и надёжный вариант задача не из лёгких, так как все материалы заслуживают должного внимания.

Да, действительно задача не из лёгких, но решаема достаточно вспомнить, не указанный выше «старый и добрый линолеум». Именно он объединяет в себе множество положительных качеств вышеперечисленных покрытий и, именно он проверен временем. С уверенностью можно заявить, что это практичный и надёжный материал. Линолеум от https://polodon.ru/linoleum/gost-18108-dokument/ удобен, как в использовании так и в монтаже. Это мы и попробуем доказать оценив все его преимущества и недостатки.

Плюсы линолеума

1. Постелить такое покрытие не составит труда даже для новичка в этом деле.

2. Линолеум – неприхотливое покрытие, поскольку меньше подвержен загрязнениям и лёгок в уборке.

3. Для этого материала не требуется никаких защитных покрытий.

4. Влага для линолеума – не страшна. Разлитая жидкость не приведёт к разбуханию или гниению покрытия.

5. Уровень скольжения на достаточно низком уровне.

6. Хорошо удерживает тепло и поглощает звуковые волны. Для общественных мест – это удобно.

7. Разнообразие в декоре и расцветке.

8. Линолеум дёшев, а следовательно доступен практически любой категории потребителей.

На этом, пожалуй, стоит поставить точку. Много лестного сказано в пользу линолеума, но как везде и во всём без минусов не обошлось. Утаивать их не будем, а тоже отметим.

Минусы линолеума

1. Восприимчивость к сильному нагреву. Упавшая сигарета, быстро оставит некрасивую отметину на весь срок использования линолеума.

2. Чувствительность к деформациям. Тяжёлая мебель оставляет вмятины.

3. Низкая температура – враг линолеума. При минусовых значениях возможно растрескивание.

Всё, больше плохого про линолеум сказать нельзя. Так что же мы наблюдаем – очевидное преобладание плюсов. В итоге наблюдается убедительная победа линолеума.

С уверенностью можно утверждать, что линолеум действительно хорош, поэтому и находит широкое применение в качестве отличного напольного покрытия уже не одно десятилетие. Выбирайте проверенное!

Похожие статьи