Линейные светодиодные светильники: оптимальный вариант для вашей кухни

Сегодня светодиодные светильники получают все большую и большую популярность в силу тех преимуществ перед обычными люминисцентными светильниками, которыми обладают светодиодные устройства.

Приведем основные:

  • они потребляют ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше электроэнергии;
  • имеют ГОРАЗДО больший срок службы: от 35 000 до 100 000 часов (то есть если свет в помещении будет включен круглосуточно – такой светильник прослужит от 4 до 11 лет);
  • они более экономны, чем обычные лампы (в том числе и «экономки») – ваши платежи за электроэнергию при использовании таких устройств снизятся примерно на 70%;
  • высокий коэффициент цветопередачи;
  • они абсолютно безвредны, материалы, из которых они изготавливаются, не требуют никакой специфической утилизации;
  • светодиоды не чувствительны к пиковым нагрузкам в момент включения/выключения;
  • их легко установить.

Содержание:

Особая их популярность в качестве приборов для освещения кухни обусловлена тем, что существуют светильники, дающие различный тип света (нейтральный, холодный, теплый), они выпускаются в разных оттенках, что позволяет, во первых, подобрать идеальное соответствие цветовой гамме оформления помещения, а во-вторых – использовать для разных зон разные типы светильников (например, для подсветки рабочей поверхности – один, а для подсветки стола – совсем другой).

Линейный светильник, его преимущества

Линейный светодиодный светильник – это продолговатая трубка, имеющая поворотный цоколь. Последняя особенность дает возможность изменять угол, под которым лампа освещает помещение (или его часть).

Почему именно линейные светодиодные светильники для кухни являются оптимальным вариантом?

  1. Во-первых, они выполнены в оксидированном алюминиевом корпусе и имеют достаточно высокий уровень защиты, что делает их устойчивыми к воздействию влаги и перепадам температуры, а кухня, по сравнению с другими помещениями квартиры (за исключением ванной комнаты) – помещение самое влажное, да и температура при приготовлении кухни там выше. Кстати, в ванной применяются такие светодиодные светильники.
  2. Во-вторых, LED-светильники могут применяться и в низковольтных сетях, что, опять-таки, с точки зрения повышенной влажности в кухне, немаловажно. Можно использовать и устройства, питающиеся от стационарной сети в 220 В, но существуют и устройства с питанием в 12 В.
  3. Они подходят практически под любой тип помещения. Благодаря своей небольшой толщине они могут быть прикреплены практически где угодно и использоваться и для освещения каких-то конкретных зон, и для освещения шкафчиков либо стола. Он может быть установлен на стене или под полкой, или в любом другом месте кухни.
Линейные светодиодные светильники: оптимальный вариант для вашей кухни

Реализация такого варианта на кухне

Сегодня существуют и сенсорные линейные светодиодные светильники для кухни, для включения/выключения которых достаточно только коснуться их пальцем. Такие светильники питаются от источника питания в 12 В, поэтому для их подключения к сети 220 В требуется специальный адаптер.

Где и какое именно устройство купить?

Купить линейный светодиодный светильник можно сегодня в любом строительном супермаркете или в специализированном магазине, а также приобрести через Интернет непосредственно у производителя. Такие светильники выпускают во многих странах, в том числе в Италии, Германии, Польше. Если вы хотите линейный светодиодный светильник для кухни купить подешевле, вы можете приобрести и светильники китайского производства, но в этом случае лучше все же стать владельцем отечественных светильников.

В России можно купить отечественные линейные светодиодные светильники ТМ Deluxe, Magnum (дочерняя ТМ от Deluxe), LEDPROM, «Про-Свет», «Лед-Эффект» и других.

Устройства отечественного производства по качеству практически не уступают зарубежным аналогам, однако цена их существенно ниже.

Похожие статьи