Натяжные потолки. Достоинства натяжных потолков.

Достоинства натяжных потолков

Важным элементом интерьера является потолок. Он придает помещению законченный вид, делает его уютным и благородным. Натяжные потолки – это единое полотно, натянутое на специальных профилях при помощи соответствующего оборудования. Такое покрытие легко натянуть в помещениях любой формы, поверхность получается идеально ровная и удобная в эксплуатации. Если вы еще не определились где заказать натяжные потолки в Екатеринбурге, обратите внимание на  компанию «Аста мануфактур».

Содержание:

Натяжные потолки. Достоинства натяжных потолков.

Современные потолки обладают преимуществами:

Полотно возможно устанавливать на минимальном расстоянии от существующего потолочного перекрытия, тем самым не уменьшая высоту помещения.

Между потолком и натяжным полотном имеется воздушная прослойка, которая служит теплоизоляцией. Если этого недостаточно, возможен монтаж дополнительных теплоизоляционных материалов.

Такие покрытия отличаются особенной прочностью, не пропускают воду и пыль.

Натяжное полотно позволяет встраивать светильники, а также повесить обычную люстру.

Натяжные потолки. Достоинства натяжных потолков.

Натяжные покрытия не подвержены разложению, они не боятся влажности, на них не образуется конденсат. Именно поэтому такой вид потолков можно использовать в ванной комнате и даже в бассейне. Поверхность легко моется при помощи воды и мыла, жир с них можно удалить при помощи нашатырного спирта или жидкости для мытья стекол.

Натяжные потолки представлены широкой цветовой гаммой, они не выгорают, имеют гарантированный срок службы до 10 лет. Поверхность не провисает, на ней не образуются морщины и складки.

Данный вид полотен выполняется из пленки ПВХ, которая может быть:

  • матовой
  • глянцевой.

Глянцевый потолок зрительно увеличивает помещение, придает ему нарядный вид. Матовая пленка создает эффект побелки. Еще существуют сатиновые потолки. Они имеют приглушенный глянцевый эффект, создают ощущение легкости и воздушности. Все виды покрытий имеют идеально ровную поверхность, закрывают неровности и дефекты потолочных перекрытий.

Натяжные потолки. Достоинства натяжных потолков.

Еще одно из преимуществ натяжного потолка – легкость его монтажа, при котором не требуется специальная подготовка помещения. Монтировать его можно до ремонта, во время и после него. Причем работа выполняется достаточно быстро, в основном не превышает четырех часов.

Похожие статьи