Натяжные потолки: виды многоуровневых натяжных потолков и их преимущества

Натяжные потолки в современном дизайне интерьера с каждым годом становятся все популярнее. Теперь не редко можно встретить как потолочное пространство украшает материал из эластичной пленки. Огромное разнообразие цветовой гаммы позволило дизайнерам легко воплотить в жизнь самые актуальные решения http://potolkov23.ru/page/index/69.

Содержание:

Натяжные потолки: виды многоуровневых натяжных потолков и их преимущества

Основные виды натяжного потолка.

Одноуровневый. Это самый простой тип натяжного потолка, который не требует особой конструкции. Он легко крепится и надежен в эксплуатации. Сегодня на выбор предлагается большая масса всевозможных цветовых оттенков и рисунков с помощью которых помещение приобретает неповторимы вид. К тому же он идеально скрывает все дефекты и неровности старого потолка.

Многоуровневые. Вы вправе выбрать необходимое количество ярусов которые будут украшать ваш потолок. Каждый ярус можно наделить индивидуальным оттенком или рисунком что позволяет создать по истине неповторимые композиции. Все ограничивается лишь вашей фантазией.

Наиболее популярные виды многоуровневого натяжного потолка.

Конус. Если в вашем помещении предусмотрены колоны, то рекомендуется использовать именно этот тип потолка. Расширяясь у основания конусная конструкция будет плавно стремиться к колонам. Также возможна композиция из нескольких конусов.

Волны. Волнообразные композиции шикарно смотрятся даже на небольших по площади потолках. Сами волны могут быть разной и одинаковой высоты, сочетание которых создают волнующие мотивы.

Арка. Для этого на потолке монтируется конструкция напоминающая купол которая обтягивается пленкой. Кстати, по углам арок легко можно спрятать необходимые коммуникации.

Натяжные потолки: виды многоуровневых натяжных потолков и их преимущества

Поверхность натяжных потолков может быть выполнена в матовом, сатиновым и глянцевом исполнении. Матовый наиболее доступен и придает потолку вид идеально отштукатуренной поверхности. Такой тип способен создать атмосферу наполненную комфортом и уютом. Сатиновые потолки выглядят как будто их покрасили блестящей краской. Многие предпочитают устанавливать сатиновые натяжные потолки в спальных комнатах. Глянцевый наиболее популярен и придает комнатам шикарный и богатый вид.

Натяжные потолки обладают рядом отличительных преимуществ в число которых входят:

* эластичность;
* водоотталкивающие свойства;
* прочность;
* скрывают дефекты потолка;
* выполняют функцию защитного барьера;

Таким образом с развитием новых технологий и для жителей нашей страны стали доступны инновационные достижения европейских дизайнеров. И сегодня абсолютно любой владелец квартиры или частного дома может украсить интерьер своих комнат неповторимыми композициями натяжных потолков.

Похожие статьи