Натуральное дерево в строительстве

Рынок заполнен пиломатериалами, но какие из них действительно качественные, а какие дадут трещину на первых порах использования? Интернет-магазин «Строй Ассортимент» предлагает вам деревянный блок хаус, который выполнен под бревно. Его цена довольна низка в отличии от других аналогов.. Вся продукция, размещенная в каталоге доступна для приобретения, кроме этого у нас достаточно дешево. Мы предоставляем вам пиломатериалы по низкой стоимости в отличие от других компаний.

Содержание:

Натуральное дерево в строительстве

Процесс производства

Деревянный блок хаус является профилированной обшивочной доской, которая имитирует бревно. Пиломатериал может изготавливаться из различных пород деревьев, обычно в качестве основы используется хвоя. Древесина этой породы сначала проходит процесс распиливания, затем специальную обработку с использованием передовых технологий. Стена, отделанная данным материалом, будет выглядеть всегда свежо, и придавать уюта внутреннему помещению. В каталоге представлен блока хаус различных размеров.

Сортность досок

Длина изделия может варьироваться от двух до шести метров. Выделяют широкую и узкую доски. Первая используется в качестве внешней обшивки, а вторая для внутренней. Стоимость материала варьируется в зависимости от толщины. Также блок хаус разделяют по сортности. Сорты могут быть следующих видов:

  • элитное дерево;
  • премиум класс;
  • сорт «В»;
  • отходные доски.

Первый сорт считается наиболее дорогим. До процесса распила проходит специальный отбор, где выбирают идеальные бревна, которые не содержат сучков, трещин или любых других повреждений. Если замечаются хоть минимальные изъяны, бревно незамедлительно отправляется в следующий класс.

Премиум класс допускает несколько сучков, размер которых не превышает 1 сантиметр. Кое-где могут проходить смоляные кармашки.

Третий сорт допускает наличие любого количества сучков. И несколько смоляных кармашков. Вот только с трещинами здесь все строго. Если больше двух, тогда бревно отправляется в класс пониже.

Отходные доски никто не проверяет на наличие трещин и синевы. Разумеется, такой пиломатериал отличается наименьшей стоимостью, зато ему можно найти применение, так как внешние недостатки нисколько не означают, что древесина не отличается прочностью.

В каталоге кроме данной продукции представлены и другие деревянные изделия, которые отличаются высоким качеством и прочностью.

Похожие статьи