Навесы для дачи из недорогого и прочного поликарбоната

Обустроить приусадебную территорию при помощи эстетически привлекательного поликарбонатного навеса очень просто. Для этого необходимо всего лишь определиться с типом полимерного материала, расцветкой и назначением. Область применения довольно широка, но чаще всего владельцы загородных участков хотят защитить от дождя собственный автомобиль или благоустроить место отдыха на открытом воздухе. Оригинальные навесы для дачи можно выбрать на сайте компании «Комфорт у дома» и не ломать больше голову в поисках надежного исполнителя.

Содержание:

Навесы для дачи из недорогого и прочного поликарбоната

Особенности материала

Поликарбонат — термопластичный материал, имеющий большое промышленное значение. Механические и оптические характеристики позволяют использовать полимер для изготовления фар, очков, компакт-дисков, других высокотехнологичных изделий.

Наиболее популярный формат применения — в качестве листового материала в строительной сфере. Светопрозрачные конструкции не боятся постоянного воздействия влаги, перепадов температур, снеговых нагрузок. Для устойчивости к солнечному излучению при производстве используются добавки УФ-стабилизаторов. Листы для создания конструкций могут содержать дополнительные покрытия, сохраняющие и улучшающие механические и физические свойства.

Автонавесы изготавливаются из 2 видов поликарбоната:

  • Сотового. 2 листовых слоя соединены между собой ребрами жесткости с равномерными полыми промежутками. На разрезе напоминает соты. Легкий, пропускает свет, но задерживает инфракрасное излучение, прекрасно защищает от зноя;
  • Литого. Сплошной лист без пустот внутри характеристиками соответствует силикатному стеклу, имеет 100 % прозрачность. Ударопрочен, поглощает ультрафиолет. Не задерживает воду, отталкивает грязь.

Добавление пигмента не влияет на характеристики полимера. Но цветной поликарбонат лучше защищает от перегрева, дает затенение, позволяет шире использовать дизайнерские идеи. Бронзовые и молочные оттенки — самые популярные у потребителя.

Достоинства навеса для автомобилей из поликарбоната

Навес из любого листового материала предполагает прочную и мощную каркасную конструкцию. Легкий и гибкий поликарбонат позволяет несущие конструкции облегчить и сделать намного более экономичными.

Односкатные, двускатные или арочные навесы получаются практически бесшовными, максимально оберегают от осадков и яркого солнца закрываемую площадку.
Долговечные конструкции при правильном выборе материала и монтаже служат десятки лет.

Похожие статьи
  • Гараж или автомобильный навес – что лучше выбрать?

    Срок эксплуатации автомобиля в немалой степени зависит от способа его хранения. Гараж защитит транспортное средство не только от неблагоприятных погодных...

  • Гараж с навесом + фото

    Для всех, кто сталкивался хотя бы раз в жизни с проблемами хранения и обслуживания автомобиля, вопрос, что лучше, гараж или навес, звучит слегка...

  • Жалюзи на кухню – как выбрать?

    Окна — это душа нашего дома. Во многом благодаря окнам в наших жилищах светло и уютно. Но если оформить окно, например, в гостиной или спальне можно...