Недвижимость в Чехии

Недвижимость в Чехии представлена в большом разнообразии и в широком ценовом диапазоне. Квартиры в Праге и в других живописных уголках страны, дома, респектабельные виллы и земельные участки неизменно находят своих почитателей среди иностранцев, получивших вид на жительство в Чехии. Недвижимость в Чехии от housage.com привлекает и тех, кто стремится выгодно инвестировать собственные средства в строительство ресторанов, ночных клубов, пансионов, а также жилых многоквартирных домов.

Недвижимость в Чехии

Учитывая, что ежегодно стоимость недвижимости в стране возрастает на 5-12%, последующая перепродажа этих объектов способна принести немалый доход их владельцам. Если Вы не являетесь гражданином Чехии и не имеете здесь постоянного места жительства, единственный вариант приобретения недвижимости в Чехии для Вас – покупка квартиры, дома или любого другого помещения на имя фирмы, которую Вы зарегистрировали в Чехии.

Недвижимость в Чехии

Немаловажная деталь: приобретая жилую или коммерческую недвижимость в Чехии, Вы не платите никаких налогов – это по местным законам обязан сделать продавец. Недвижимость в Праге, так же как и в других городах Чехии представляет собой и недавно сданные в эксплуатацию новостройки и добротное вторичное жилье.

Квартиры в Чехии могут располагаться как в кирпичных домах с историческим прошлым, так и в панельных зданиях, возведенных несколько десятков лет назад. Квартиры в Чехии отличаются от российских тем, что не имеют отдельной кухни. Совмещенное с гостиной оборудование для готовки называется «кухонный угол». Балкон в чешских квартирах встречается не часто, поэтому значительно поднимает престиж помещения и, соответственно, его цену. Дом в Чехии может быть одно-, двух- и трехэтажным, полностью благоустроенным, с наличием телефона и милого участка, за которым так приятно ухаживать.

Недвижимость в Чехии

Стоимость домов в Чехии зависит от престижности района, к примеру, дом в Праге будет дороже аналогичного предложения в другом месте нахождения. При определении цены также принимаются во внимание размер участка и общая площадь дома, качество его отделки и прочие факторы. Коммерческая недвижимость в Чехии отличается не меньшим разнообразием вариантов и стоимости. В случае если понадобятся дополнительные средства, Вам на помощь придет ипотечный кредит. Банки в Чехии предоставляют его в размере до 50% от стоимости недвижимости на срок от 5 до 30 лет под 5,5 — 7,5% годовых.

Похожие статьи
  • Какие полы лучше для квартиры

    Выбор типа пола для городской квартиры основан на практических аспектах. Бетонное перекрытие между этажами плохо защищает от шума, имеет невысокую...

  • Как выбрать ламинат для квартиры

    Во время подготовки и планирования ремонта стоит внимательно отнестись к подбору разнообразных строительных материалов − от их качества полностью зависит...

  • План дачного участка 6 соток + схемы

    Любой дачник, который приобретал участок земли без построек, знает насколько трудно создать удачную планировку. В нашей стране особой любовью пользуются...