Нужна ли подложка под ковролин?

Главным заданием любого правильно пола остаётся возможность справляться с внушительными нагрузками, не теряя эстетичного внешнего облика, стойкости к износу и гигиеничности. Однако что же означает словосочетание «правильно обустроенный»? Эксперты утверждают, что такой можно назвать напольную поверхность, в процессе возведения которой использовали технологии, проверенные временем, и меры, способствующие предотвращению порчи покрытия. Одной из важнейших «мер» является применение подножки. Колоссальный ассортимент подобной продукции, созданной лучшими немецкими изготовителями, представлено в оптовом интернет-магазине AKO-MAT. Интересным является тот факт, что для паркетной доски или же ламината подобное приспособление используется в обязательном порядке, но когда речь заходит о ковролине, многие почему-то уверены, что можно обойтись и без них. Специалисты называют такое мнение ошибочным, утверждая, что без укладки подложки не обойтись при обустройстве любого пола, вне зависимости от материалов. Давайте же поговорим о достоинствах их использования.

Нужна ли подложка под ковролин?
Нужна ли подложка под ковролин?
  • Продолжительный эксплуатационный период. Подложки позволяют в два раза увеличить срок службы покрытия, гарантируя максимальную продуктивность применения при незначительном износе. Кроме того, этот слой исполняет роль амортизатора, принимая большую часть нагрузок от движения людей.
  • Удобство и мягкая поверхность. С помощью подложки даже самый тонкий ковролин будет казаться изысканным и ворсистым.
  • Прекрасные тепло- и шумоизоляционные параметры, а также гигроскопичность.
  • С помощью подложек можно скрыть небольшие изъяны черновой напольной поверхности.

Актуальность применение подложки увеличивается, если мы имеем дело с полом из бетона.

Выбирая подобный амортизирующий материал, помните, что главные требования, предъявляемые к нему – это упругость и плотность. Вы можете проверить эти характеристики, сминая материал. Если он сразу же теряет свою первоначальную форму, тогда в ваших руках находится экземпляр, не стоящий внимания.