Обновляем дом. Конструкция старого балкона требует ремонта

Конструкция старого балкона требует ремонта

Любая конструкция дома подвержена старению. Особенно это касается не защищённых элементов строения. Порывы ветра в разное время года, различного рода осадки, сырость, обледенение, жара, холод, бактерии, грибок и другие факторы постепенно делают своё дело. Приходит время, когда конструкция старого балкона требует ремонта. После его осмотра, замечаем, что некоторые его несущие элементы и части пришли в негодность. Деревянные стойки, доски и балки требуют замены. Что ни говори, а балкон отслужил своё. Поэтому лучшее, что в таких случаях можно посоветовать, это сделать его ремонт. Всё-таки безопасность жизни людей должна быть на первом месте.

Содержание:

Обновляем дом. Конструкция старого балкона требует ремонта

С чего начать?

Первым делом необходимо определиться с новой конструкцией балкона:

  • сделать предварительные замеры,
  • произвести демонтаж старой конструкции,
  • найти специалистов, которые изготовят вам новый балкон и сделают его установку http://72balkona.ru.

Нужно помнить, что данные работы выполняются на высоте. Поэтому первое, что потребуется это соблюдение техники безопасности при выполнении высотных работ, которое возможно при соблюдении различного рода условий и требований.

Во-вторых, это наличие у монтажников специальной техники или устройств, для подъёма конструкции или её элементов. Не говоря уже о разных инструментах и требуемых разрешений, которые, как правило, у них есть. Ну, и сама конструкция. Её нужно сделать, нанести защитное покрытие и доставить на объект,  в собранном виде или по частям.

Как вариант, конструкцию балкона можно сделать металлическую. Для её изготовления потребуется стальные профили, сварные узлы, детали и элементы крепления. Все узлы и детали должны быть хорошо обработаны, сварные и крепёжные элементы должны быть проверены на допустимую нагрузку, особенно это касается стоек, кронштейнов, перил и т.д.

Качественное изготовление подобной конструкции возможно только на промышленном предприятии или в фирме, имеющую опыт и лицензию. Поверхности узлов и детали защищают от коррозии специальными покрытиями, это может быть полимерное покрытие либо цинковое. При изготовлении данной конструкции использовались стандартные узлы и детали.

Так, например балясины, поручни и трубы ограждений, производятся промышленным способом серийно. Поэтому есть определённая уверенность, что подобная продукция сертифицирована и прошла соответствующие испытания.

Монтаж конструкции

Выполнить монтаж подобной конструкции не так уж и сложно. Преимуществом данного балкона является то, что его площадка упирается на опорные стойки, фактически они будут нести основную нагрузку. Кроме этого площадка балкона состоит из отдельных элементов, узлов и деталей, это очень удобно при монтаже, что не требует применения строительной техники кранов или подъёмников. Дополнительно с помощью дюбелей и кронштейнов сборную площадку балкона прикрепляют к стене фасада здания.

Место примыкания конструкции к фасаду заделывают герметиком, это служит определённой защитой от намокания стен. Затем на пол укладываются и крепятся доски. Доски должны быть хорошо обработаны защитным составом. А их толщина должна выдерживать допустимую нагрузку, вес как минимум десяти человек в одном месте. У пола должен быть небольшой уклон для стекания с поверхности осадков, что обеспечивается конструктивно или при монтаже. В завершении работ на балкон крепятся балясины, трубы ограждений и поручни.

Теперь в дом есть новый балкон

  • Во-первых, он очень эстетично смотрится
  • Во-вторых, срок службы такого балкона будет на много больше, чем у того который был сделан из дерева.
  • А в-третьих, это один из наиболее недорогих вариантов, который вам смогут предложить.
Похожие статьи