Офисные перегородки из алюминиевого профиля со стеклом

Часто случается так, что офисы, приобретенные или арендованные под самые разнообразные цели, могут не устраивать хозяев своей планировкой. Так как устанавливать стены из любого строительного материала — долго и дорого, необходимо что-то другое. Алюминиевый каркас с перегородкой – это отличный вариант, установка которого проводится быстро и недорого. С алюминиевыми перегородками вы сможете без труда изменить неподходящую планировку и создать комфортное для всех работников офиса зонирование помещения.

Содержание:

Офисные перегородки из алюминиевого профиля со стеклом

Применение алюминиевых перегородок

Офисные перегородки из алюминиевого профиля со стеклом

На сегодняшний день офисные перегородки из алюминия используются даже в банках, торговых центрах и деловых помещениях. Использование такого способа перегородки позволяет быстро и недорого наделить каждого работника своим личным пространством, что в разы улучшит эффективность его работы. Благодаря широкому ассортименту продукции, существующей на сегодняшний день, потребитель может выбрать один из нескольких десятков видов таких перегородок, которые могут иметь разнообразный дизайн, характеристики и цену. Благодаря этим характеристикам вы сможете создать неповторимый дизайн для своего офиса, совмещая при этом красоту и пользу.

Конструктивные особенности алюминиевых перегородок

Офисные перегородки из алюминиевого профиля со стеклом

Так как алюминиевые перегородки обладают рядом преимуществ среди любых других видов, они получили широкое использование во всех сферах жизни. Они достаточно легки и негабаритны, но при этом имеют высокую прочность и отличный уровень пожаробезопасности.

Материалы, которыми заполняются алюминиевые каркасы, могут быть следующими:

  • Пластиковые стеклопакеты;
  • Стеклянные вставки;
  • Разновидности ламинированного ДСП;
  • Различные сэндвич-панели;
  • Гипсовиниловые вставки.

Благодаря тому, что алюминиевые перегородки имеют уникальную систему монтажа, они могут за короткий срок разбираться и собираться, сохраняя при этом высокую устойчивость и не причиняя неудобств работающим в офисе людям. Сами вставки, которые заполняют перегородки, также могут устанавливаться быстро и без особого труда.

Наиболее эффективным и безопасным материалом заполнения перегородок по праву считается стекло. Оно не горит, не плавится, пропускает достаточное количество света и неплохо звукоизолирует отдельные зоны в помещении. Кроме того, прозрачность таких перегородок создают визуальное дополнительное пространство в помещении, а также хорошо сочетается практически с любыми элементами офисной мебели.

Сколько стоят алюминиевые перегородки?

Офисные перегородки из алюминиевого профиля со стеклом

В зависимости от того, насколько качественно выполнены перегородки и в какой они комплектации, различные производители ставят разные цены на свою продукцию. Кроме того, на цену также влияет и качество покрытия заполнителя, которое может быть как недорогим, но некачественным, так и качественным, но с достаточно высокой стоимостью.

Если вы хотите сэкономить на перегородках для своего офиса, то можно использовать классическую конструкцию из алюминиевого профиля, которая заполняется гипсовиниловыми листами. Это один из самых дешевых вариантов, который при этом будет достаточно качественно выполнять свои функции.

Немного дороже, но в разы эффективнее будет использование одинарного или двойного слоя наполнения из ламинированного ДСП или комбинации стекло+гипсовинил. Сплошная прозрачная конструкция из стекла обойдётся вам ещё дороже, но при этом она будет оптимальным вариантом для создания респектабельного вида вашей компании и удобства ваших работников. Если к вышеописанной конструкции добавить непрозрачные жалюзи, то это в разы повысит удобство и качество личного пространства сотрудников, а также создаст состоятельный вид для офиса.

Похожие статьи