Основные неисправности кондиционеров

Если сломался кондиционер, то не всегда нужно звать сервисные службы. Очень часто можно выполнить ремонт кондиционера своими руками, но для этого нужно знать основные неисправности кондиционеров. Конечно же, это довольно таки сложное и весьма ответственное мероприятие. К тому же, оно всегда будет ограничиваться отсутствием всех необходимых знаний и необходимого специального оборудования. Но все же с отдельными поломками всегда можно справиться самостоятельно, не прибегая к помощи дорогостоящих профессионалов, так же самостоятельно можно провести и установку кондиционера.

Содержание:

Основные неисправности кондиционеров

Засорение фильтров во внутреннем блоке

Защитная сетка, установленная на внешней панели, часто засоряется пылью и мусором, что отрицательно сказывается на работе всего кондиционера.

Основные неисправности кондиционеров

Симптомом является слабое охлаждение помещения. А если еще капает вода, то это является еще и признаком вышеописанной неисправности (дренажная система). Первым этапом необходимо снимать и чистить внешнюю панель внутреннего блока и при этом обязательно проверить целостность и состояние всей дренажной системы.

Засорение фильтров является распространенной проблемой живущих в больших городах, в которых повышенное загрязнение воздуха. Помимо этого, засорение фильтров кондиционера может вызвать ковровое покрытие. Их мельчайшие частицы часто забивают сетки и лишают функциональности технику.

Бывает так, что неэффективность климатических установок обусловлена близостью к ним различных электроприборов, например, чайников, тостеров и т.д.

Довольно часто возникает другая противоположная проблема – создается чрезмерный сквозняк. Однако с этой проблемой довольно легко справиться с помощью функции автоколебания жалюзи. Если подобная функция вам незнакома, то просто подробно изучите инструкции к вашей технике.

Вышеописанные основные неисправности кондиционеров являются наиболее частыми при их эксплуатации. В случае, если возникла более сложная проблема, то прежде всего обращайтесь в сервисный центр во избежание усложнения ситуации.

Видео. Основные неисправности кондиционеров

Похожие статьи