Особенности электроснабжения промышленных предприятий

Ни для кого не является секретом, что промышленные предприятия и заводы потребляют огромный объём электроэнергии, в отличие от традиционных офисных объектов, жилых сооружений. В связи с этим на стадии проектирования применяют иные схемы и подходы к электроснабжению крупных потребителей. Работы лучше поручить специалистам своего дела.

Содержание:

Особенности электроснабжения промышленных предприятий

Комплексная схема электроснабжения

В основную схему по электроснабжению предприятия включают монтаж трансформаторной и распределительной станции, питающих элементов, главная функция которых надёжное и бесперебойное направление энергии на соответствующие объекты.

Современная промышленность продолжает оставаться крайне зависимой от электроснабжений если поступление энергии прекращается, в силу определенных обстоятельств, предприятие теряет огромные финансовые средства. Проблематика данного вопроса может радикальным образом повлиять на благосостояние людей, которые зависят от работы, организации, беспрепятственной работы.

Принимая во внимание все перечисленные аспекты, в принципиальную схему по электроснабжению включают и несколько дублирующих узлов. Это может быть, как отдельное стационарное оборудование, так и мобильный агрегат. Кроме этого предусматривают установку оборудования, которое будет обеспечивать необходимое качество потребляемой электрической энергии. К сожалению в сети очень часто наблюдаются перепады напряжения, которые ведут к выходу из строя электроприемников, чувствительных к данным толчкам электропитания. Для устранения проблемы и защиты электрооборудования предприятия применяют трехфазный стабилизатор напряжения. Различные виды электрооборудования , которые служат для защиты ваших электроприемников очень широко представлены на ресурсе elbuy.com.ua/stabilizatory-naprjazhenija-/simistornye/ .

Особенности электроснабжения промышленных предприятий

Оптимальный способ монтажа оборудования

Все без исключения промышленные предприятия расходуют огромные средства на оплату коммунальных услуг. Следовательно, чем более низкой окажется соответствующая сумма, тем на большую прибыль может рассчитывать руководство, за счёт чего можно повысить конкурентную способность компании. При разработке соответствующего технологического проекта необходимо подобрать оптимальный вариант агрегата и его монтажа в оптимальные сроки и с приемлемым качеством.

Особенности электроснабжения промышленных предприятий

Этапы установки

Разрабатывая проектную документацию крайне важно предусмотреть и основные этапы его реализации:

1. В первую очередь составляют однолинейную схему по электропитанию компании, с учётом конструктивных особенностей объекта.

2. На следующем этапе подготавливают проект электросистемы, с указанием спецификации конкретного оборудования и мест его расположения.

3. Составляется перечень компаний, выполняющих соответствующий монтаж по самым доступным ценам.

Похожие статьи