Остекление балконов алюминиевым профилем provedal - нюансы

В советское время остекленный балкон считался признаком достатка в семье. Сейчас  это скорее необходимость в дополнительном пространстве и абсолютное большинство людей стремится иметь остекленный балкон в своей квартире.

Наиболее экономичным способом остекления в современном мире считается остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, например таким, как provedal. Это один из наиболее известных в России алюминиевых профилей, производящийся в Испании.

Содержание:

Преимущества и недостатки систем provedal

У этой системы только один, но довольно существенный недостаток. Алюминий является очень хорошим проводником холодного воздуха, поэтому профиль можно установить только в нежилых помещениях. Но если вы не планируете переделывать балкон в дополнительную жилую комнату, то эта система отлично вам подойдет.

К тому же преимуществ у нее гораздо больше чем недостатков:

  1. Во-первых, это отличная шумо — и пылеизоляция.  С provedal вашему отдыху не будут мешать посторонние уличные звуки, а уборка станет просто удовольствием, ведь этот профиль практически не пропускает пыль, а если у вас установлены раздвижные створки, то снимаются  они буквально за минуту.
  2. Во-вторых, систему вполне реально смонтировать даже на очень старый балкон. Она отличается относительно небольшим весом, не будет давить на плиты. А раздвижная система створок будет удобна даже на  небольшом по площади балконе. Створки никогда не создадут помех, просто легким движение отодвигаете створку в сторону и приток свежего воздуха обеспечен.
  3. И в–третьих, дизайн окон на балконе вы сможете придумать сами. Эта система позволяет учесть малейшие пожелания и скорректировать дизайн по вашему вкусу. Алюминий  —  один из самых пластичных материалов и с его помощью осуществляются самые смелые решения.
Остекление балконов алюминиевым профилем provedal - нюансы

Структурная схема такого профиля

Немаловажным достоинством алюминиевого профиля provedal является его пожаробезопасность. Например, если вдруг в соседнем доме возникнет пожар, ваша квартира будет в безопасности, огонь  в нее не проникнет.

Несомненный плюс остекления балконов provedal  — это экономичность и надежность. Люди даже с небольшим достатком смогут позволить себе такое остекление и не пожалеют об этом.

Эффективность таких систем

Благодаря  тому, что алюминий инертен к окружающей среде и качественной покраске профили provedal  могут прослужить не одно десятилетие. Окна комплектуются или одинарным стеклом или двойными и тройными стеклопакетами.

Если вы хотите, чтобы на вашем балконе зимой было относительно тепло, лучше поставить стеклопакет, если же это не слишком для вас важно проще и дешевле установить одинарное стекло.

Система provedal позволяет устанавливать как распашные, так и раздвижные рамы. Вы можете выбрать, что для вас будет удобней.

На маленьких балконах гораздо удобней раздвижные рамы, так как они не занимают место при открывании. Но у раздвижной системы есть недостаток.  Зимой фурнитура может промерзать из–за конденсата, скапливающегося  между колесиками и рельсой, и окно будет плохо открываться.

С распашными окнами таких  проблем не возникнет, однако раздвижные дают гораздо больше света. Одним словом, выбирать вам.

Остекление балконов  provedal  позволяет создавать системы, которые имеют разное количество створок. Выгодно это тем, что можно открывать большую часть конструкции балкона, особенно это пригодится летом.

Еще раз хочется обратить внимание на экономичность профилей provedal. К тому же если вы закажете материалы  для остекления балкона непосредственно у фирмы-поставщика для вас будут действовать заводские скидки на профиль provedal.

Пример реализации такого остекления на практике обязательно смотрите на видео ролике ниже.

Надеемся, что материал статьи был вам интересен. Будем благодарны, если вы поделитесь ею в социальных сетях. Тем самым вы сильно поможете развитию нашего портала.

Похожие статьи