Отделка балкона – самые популярные сегодня варианты

В наше время балконы приобретают все более современный вид. Если раньше на балкон было страшно зайти, и выглядел он бедно, то сейчас можно сделать его невероятно уникальным, комфортным и уютным, благодаря специальной отделке балкона. Наконец-то мы дождались того момента, когда способны наблюдать за развитием новых технологий, буквально, во всех предметах нашей жизни. Это касается и балконов.

К счастью, существует большое количество компаний, которые обеспечат вам балкон с отделкой полностью, согласно с вашими желаниями.

Содержание:

Вы имеете возможность выбрать такие варианты отделки, как: цвет, материал и другие особенности. Можно сделать полностью пластиковый балкон, что делает его очень качественным и долговечным, а также позволяет сделать пространство более функциональным. Или вы захотите сделать балкон с натуральной отделкой из различных пород деревьев. Это обеспечит вам экологичность.

У вас возник вопрос: а зачем делать отделку балкона?

Во-первых, благодаря отделке ваш балкон будет выглядеть намного солиднее и красивее, что принесет для вас достаточно много плюсов в его использовании.

Кроме того, летом будет особо жарко, если это солнечная сторона, а зимой становится очень холодно, что не позволяет там находиться. Температура в вашей квартире сильно зависит от балкона или лоджии, так как жара или холод могут полностью проходить в помещения. А вот отделка балкон изнутри позволяет держать температуру в вашем жилье под контролем.

Должно быть, вы замечали у своих знакомых, насколько сильно может быть полезен правильно сделанный ремонт на балконе для проживания в самой квартире. На любом фото отделки балкона пластиковыми панелями можно рассмотреть высокое качество и удобство в использовании. Эти два качества являются необходимыми для любого хорошего балкона.

Итак, уже было упомянуто один из вариантов отделки балконов – это отделка пластиковыми панелями. Таких вариантов, на самом деле, очень много. Каждый из них имеет свои свойства и свои преимущества. Рассмотрим наиболее известные варианты отделки.

Топ-5 вариантов отделки

Вариантов отделки балкона существует большое количество. Каждый из этих вариантов имеет свои свойства.

В вашем распоряжении существуют такие способы отделки балконов:

  • Пластиковая вагонка;
  • МДФ вагонка;
  • Деревянная вагонка;
  • Гипсокартон;
  • Искусственный камень;
  • Сайдинг.

Каждый из вышеперечисленных вариантов имеет свою цену и свои преимущества. Что-то способно выглядеть намного престижней, солидней и просто натуральней, чем остальные. Это мы сейчас говорим про деревянную отделку балкона. А вот внутренняя отделка пластиком позволит сделать ваш балкон более универсальным. Отделка гипсокартоном позволит утеплить помещение, что обеспечит довольно комфортную зиму.

Пластиковая вагонка — дешево и практично

Отделка балкона – самые популярные сегодня варианты

Пластиковая вагонка — хороший, не дорогой выбор

Итак, этот материал является самым распространенным в наше время. Почему, спросите вы? Потому что, данный вариант отделки балкона является самым выгодным и простым способом сделать его более универсальным, комфортным и удобным. Да, отделка балкона вагонкой с пластика является экологически чистым способом отделки. Кроме того, пластик – пожаробезопасный, поэтому не стоит переживать, что может случиться, если будет пожар. Самое важное, что данный вариант отделки сможет прослужить для вас до тридцати лет. Согласитесь, это впечатляет.

Сделать внутреннюю обшивку пластиком сможет любой человек, даже тот, который мало знает о ремонте. Это дело, конечно, не является столь  легким, как забить гвоздь стену для картины. Но, если приложить немного усилий, то вы сможете добиться своего.

Посмотрите следующее видео, и вы убедитесь, что данный труд стоит того.

Но не спешите приступать к работе с этим материалом. Возможно, вас заинтересует и другие способы.

Деревянная вагонка — залог экологичности

Отделка балкона – самые популярные сегодня варианты

Отделка деревом — это экологично

Деревянная отделка подходит для тех, кто любит натуральные материалы. Благодаря такому способу обшивки, вы получаете достаточно много преимуществ.

Сделать внутреннюю  отделку балкона деревянной вагонкой не составит для вас особого труда.

Чтобы воплотить свою мечту в реальность и сделать балкон деревянной отделкой, необходимо установить монтажную рейку и по ней прикрепить деревянную вагонку только в вертикальном направлении.

Подробнее о монтаже деревянной вагонки читайте в этой статье.

Но что же вы получите от этого труда?

Вы приобретаете натуральный материал, который является экологически чистым. Но, кроме этого, вам будет обеспечено тепло и уют, что является очень важным преимуществом для любого балкона.

А если вы хотите получить деревянную вагонку, которая будет служить вам верно долгое время, то лучше используйте только качественные материалы. Действительно, это очень важный факт, который необходимо знать, когда хочешь сделать отделку балкона.

Посмотрим, что мы получим в результате на этом видео.

Вы сможете наблюдать солидность в таком балконе, который является, в то же время, практичным и уютным. Комфортность такого помещения будет самая лучшая по сравнению с другими способами отделки.

Отделка МДФ вагонкой – довольно популярный вариант

Отделка балкона – самые популярные сегодня варианты

Так выглядят изделия из мдф

Данный вариант отделки внутри балкона подходит для тех, кто хочет получить индивидуальный интерьер. Ведь платформы МДФ можно покрыть специальной пленкой с уникальным рисунком.

Кроме того, такой способ не заставит вас тратить много денег на покупку, но есть и недостаток – сделать отделку балкона МДФ панелями нелегко. Данный труд создаст вам множество неудобств, когда вы будете распиливать панели. Ведь образуется большое количество пыли при обработке данной вагонки.

Но, по правде, это будет единственная сложность при монтаже вагонки. Сам монтаж производится достаточно легко. Таким образом, установить МДФ панели на балкон сможет любой человек без специальных инструментов.

Данный вариант отделки так же хорошо создает уют и комфорт на балконе, как и в других вариантах. И еще одним преимуществом является долговечность такого способа.

Цена такой отделки балкона внутри, как было сказано, способна вас заинтересовать, ведь это, возможно, самый дешевый вариант.

Следующее видео покажет вам, что вы получите при такой отделке.

Явно было видно, что первоначальный вид балкона до монтажа выглядит очень страшно, зато после отделки МДФ панелями создается приятная атмосфера в этом помещении. Такой способ очень универсальный и удобный для любого жителя.

Декоративный камень: дорого, изысканно и красиво

Отделка балкона – самые популярные сегодня варианты

Светлый камень на балконе — пусть и немного дороже

А вот данный вид сможет удивить своей красотой любого посетителя вашей квартиры. Отделка балкона декоративным камнем выглядит очень солидно, естественно и необычно. Возможно, это самый дорогой способ, который является также трудоемким, если делать это все самому. Но, поверьте, натуральность данного способа оправдывает себя.

Монтажные работы проводятся не легко. Но есть множество способов, которые позволяют вам упростить работу. Например, можно приобрести уже обработанный камень. Благодаря этому монтаж производится намного легче.

Кроме солидного и изысканного вида, отделка декоративным камнем имеет множество других преимуществ. Сюда можно отнести теплоизоляцию, которая намного лучше, чем в других видах. А стойкость камня позволяет прослужить такому балкону много лет для вас, обеспечивая все это время комфорт и удобство.

Данное видео предоставит вам приятные впечатления об этом варианте.

Сайдинг – экономично и практично

Данный вариант отличается от всех остальных тем, что она внешняя. Функции, которые выполняет сайдинг те же, что и в вышеперечисленных способах.

Отделка балкона сайдингом – отличный способ выделить свой балкон из остальных. Ведь вид сайдинг имеет очень красивый и оригинальный.

Кроме того, материал, необходимый для отделки, всегда будет качественный. Возможно, это потребует немалых затрат, но оно будет того стоить. Этот материал является стойким к резким перепадам температуры.

Необходимо помнить, что монтаж не является легким. И нужно быть собранным и внимательным, когда приступаете к работе. Ни в коем случае нельзя допускать ошибки, ведь восстановить сайдинг будет очень сложно.

Рассмотрите популярные ошибки при монтаже сайдинга балкона здесь.

Теперь вы готовы приступить к монтажу сайдинга.

Подробнее о данном виде отделки мы уже писали на нашем портале. Рекомендуем вам прочесть эту статью.

Подведем итоги

Мы рассмотрели самые известные способы отделки балкона, и теперь вы способны выбрать наиболее подходящий. Учитывайте все преимущества и недостатки каждого варианта. Обязательно посмотрите все видео ролики в статье – они точно помогут сделать правильный выбор.

Надеемся, что материал был полезен. Нажмите на кнопки социальных сетей – пусть и ваши друзья с ним ознакомятся. Спасибо и

Похожие статьи