Популярные виды рукоделия и художественного творчества

Занятие рукоделием не только успокаивает нервную систему, после напряженного трудового дня, но и приносит ощущение спокойствия и умиротворения. С древних времен вечера женщины были заняты простыми, но увлекательными занятиями, вышиванием, вязанием, прядением. В наше время актуальные другие виды рукоделия. Рабочий день позади, а это значит, что не нужно ломать голову, как решить множество задач одновременно. Вечер — время отдыха и расслаблений.

Популярные виды рукоделия и художественного творчества

Рисование по номерам

Для тех, кто хотел с детства быть художником, придумали рисование по номерам. Теперь чтобы создать шедевр, не обязательно уметь рисовать. Картина уже разработана  и предоставлена компанией brushme

, а клиенту останется только разукрасить ее акриловыми красками. В комплекте идет полотно с картиной, натянутой на деревянную рамку, краски и кисти. Чтобы более точно заполнять краской мелкие детали изображения, необходимо приобрести дополнительный набор кистей. Занятие хоть и кажется детским, после нанесения последнего штриха удивляет своей красотой. Такое творение займет достойное место в доме рукодельницы.

Популярные виды рукоделия и художественного творчества

Алмазная мозаика

Это относительно новый вид досуга. Подойдет для женщин, которым скрупулёзная и точная работа доставляет удовольствие. Необходимо монотонно выкладывать разноцветные алмазные стразы на клеевую основу. При этом необходимо следить за соответствием условных обозначений и цветовой палитры.

Активно развивается мелкая моторика, так как стразы размером 1 мм, выкладывают их на полотно специальным пинцетом. Получившийся результат поражает и восхищает взгляд не только рукодельницы, но и ее гостей. Картина переливается за счет граней страз, и она может послужить украшением любого интерьера. Закрепить стразы на картине можно специальными средствами или используя женский фиксирующий лак для волос.

Популярные виды рукоделия и художественного творчества

.

Пошив игрушек из фетра

Успокоить нервы поможет шитье. Выкроек игрушек предостаточно в интернете, останется купить фетр необходимых цветов и нитки, и можно начинать творить. Магазины хобби и развлечений предлагают уже готовый набор, в который входит все перечисленное, но цена на него гораздо выше, если покупать материалы по отдельности. Самодельные игрушки из этого мягкого материала порадуют не только малышей, но и взрослых. Оригинальные, фетровые украшения преобразят любую новогоднюю елку.

Какое бы вид рукоделия не выбрала женщина, главное, чтобы он приносил ей удовольствие и радовал.

Похожие статьи