Постмодернизм в дизайне

Особенность постмодерна является желание выйти за пределы обыденности и серости. Так привыкшие к однообразию и подобию выходцы с Советского Союза не имеют возможности в полной мере оценить по достоинству данное направление в дизайне жилого помещения.

Постмодернизм в дизайне

В отличие от современного общества, которые открыли свои дома для данного вида дизайна, постмодернизм лучше всего может обеспечить полное отсутствие серости в повседневной жизни и создать чувство индивидуальности за счет своих безграничных возможностей. Благодаря своей концепции выходить за пределы разумного понимания человеческого разума.

Философия постмодернизма перетекла в другие сферы деятельности человека, как цветные фильмы сменили в свое время черно-белые, так и постмодернизм в дизайне, потихоньку проникает в сердца людей, вытесняя уже давно приевшиеся образы.

Дизайн в стиле постмодернизм, все чаще стал использоваться в клубах, барах, ресторанах, салонах красоты. Примеры такого дизайна вы можете найти на сайте http://mydesignclub.info/

Начиная с 80-90 годов прошлого столетия движение постмодерна начало свое активное внедрение в жизнь человека. А в данный период оно занимает ведущее место во всех сферах жизнедеятельности человека. Музыка, фильмы, книги и дизайн является острием современного копья искусства.

Индивидуальные особенности:

Стены данного дизайна могут иметь самые разнообразные формы, а также диапазон выбора подходящих расцветок намного больше. Для придания мебели большей контрастности на фоне стен, стены чаще всего окрашиваются в однотонные и нейтральные цвета. Вставки, ниши, полки и аэрография на стенах также являются неотъемлемой частью дизайна постмодернизма.

Потолки окрашены в яркие цвета. Асимметрия с множеством уровней является отличительной чертой потолков постмодернизма.

Пол имеет исключительно практичные свойства направленные только на обеспечение приятных телесных ощущений, а также личных предпочтений.

Самой важной чертой, подчеркивающей свою принадлежность, именно к данному дизайну является мебель. Она имеет самые незаурядные формы, от острых углов до полукруга. Цвет также вирируется в цветовой гамме от белого до черного. Абстракция в чистом виде.

Резюмируя можно сказать, что если вы устали от монотонности на работе, улице и других сферах вашей жизнедеятельности, то возможно дизайн квартиры в стиле постмодернизм немного привнесет в вашу жизнь разнообразия и дополнительных красок. А также позволит ощутить себя на пассажирском сидении DeLorian, несущим тебя в тайный и очень желанный мир будущего.

Похожие статьи