Рекомендации по выбору пластиковых окон

С приходом новых технологий, большинство людей принимают решение о замене своих старых окон более современными и надежными. На строительном рынке представлен огромный выбор оконных конструкций. Производители предлагаю окна из алюминия, пластика и нержавеющей стали. Самую большую популярность получили пластиковые окна, за счет своих уникальных свойств: долговечности, прочной конструкции и небольшой цены.

Содержание:

Рекомендации по выбору пластиковых окон

В качестве основного составляющего при производстве пластиковых окон используется поливинилхлорид. Так же в состав добавляются различные стабилизаторы и дополнительные элементы, придающие прочность конструкции и различные варианты цветовых решений.

Из чего состоят пластиковые окна?

Рекомендации по выбору пластиковых окон

В конструкцию окон входят:

  • Корпус окна;
  • Рама;
  • Стеклопакет;
  • Фурнитура;
  • Москитная сетка.

Правильный выбор профилей пластиковых окон

Что бы пластиковые окна в Нижнем Новгороде были долговечными, не потеряли свой внешний вид, необходимо правильно определиться с профилем оконной конструкции. На рынке представлены профили от производителей различных стран, но более качественными считается немецкая продукция. Благодаря уникальным техническим параметрам, профили способны выдержать резкие перепады температуры и порывы ветра.

Стеклопакет

Рекомендации по выбору пластиковых окон

Основной частью оконных конструкцией является стеклопакет. В стеклопакете необходимо, что бы присутствовало как минимум 2 камеры, а лучше всего, если камер будет 3. За счет большого количества камер улучшается звукоизоляция и теплоизоляция. Но с увеличением камер уменьшается светопроницаемость окна.

Существуют стеклопакеты, в которых на внешнюю сторону нанесено зеркальное покрытие, а во внутреннюю часть установлено энергосберегающее окно. Такой вид стеклопакета устанавливается на солнечной стороне дома и обеспечивает комнату дополнительным теплом.

Выбор качественной фурнитуры является неотъемлемой частью при приобретении оконных конструкций. На фурнитуре не следует экономить.

Для защиты своего дома можно приобретать противовзломные фурнитуры. Цена на такие окна значительно выше, чем у обычных пластиковых окон, а замена поврежденных деталей дорогостоящее предприятие. Для экономии денежных средств и обеспечения защиты можно устанавливать железные решетки.

Для защиты от случайных открытий окон маленькими детьми, на оконные ручки устанавливают замки.

Перед установкой оконных конструкций необходимо подготовить помещение. Около оконного проема следует убрать всю мебель, на которой может осесть пыль и части старого окна. Всю остальную мебель необходимо прикрывать полиэтиленовой пленкой.  Полы в комнате так же необходимо прикрыть пленкой. Чтобы избежать конфликтных ситуаций с соседями, необходимо всех оповестить о планируемых строительных работах. Так как любое строительство сопровождается шумом.

Установка пластиковых окон

После выбора оконных конструкций следует этап установки. От того, насколько качественно выполнены работы по установке окон, зависит комфортное проживание в доме. Установка оконных конструкций должна выполняться профессионалами.

После завершение монтажных работ необходимо тщательно проверять работу, попытаться пару раз закрыть и открыть окно. Во время проверки необходимо проверить, не задевают ли створки оконные стены.

Все швы необходимо закрыть, используя монтажную пену. Швы должны быть  герметично заделаны, чтобы не просачивался холодный воздух. При обнаружении проблем, необходимо обратиться к менеджеру компании, который должен прислать специалиста для устранения всех возникших проблем.

Похожие статьи