Самые красивые прихожие: фото стильного оформления прихожей в квартире небольшой площади и красивого ремонта стен коридора в частном доме

Квартира без посредников в Сочи - с фото недорого на relaf.ru

relaf.ru

Впечатление о доме начинает складывать с самого первого его помещения – с прихожей. Прихожая или холл многое могут сказать не только о выбранном стиле оформления, но и о хозяевах, их вкусах и привычках. Этим объясняется большое разнообразие вариантов оформления прихожей. Ведь, каждые хозяева по-своему заботятся о том, чтобы первое впечатление о доме было максимально благоприятным.

Для того чтобы создать такое впечатление надо тщательно продумать все детали, вплоть до самых незначительных мелочей. Создавая красивый интерьер не надо забывать про функциональность. Красота и комфорт должны не соперничать, а органично сочетаться друг с другом. У каждого имеется свое представление о том, какими должны быть красивые прихожие, фото в статье, познакомят с некоторыми наиболее интересными вариантами.

Как оформить прихожую красиво с помощью необычных обоев и зеркал: создаем уютный интерьер

Любой интерьер складывается из отдельных составляющих: оформления поверхностей, цветового и светового решения, мебели, дополнительных декоративных элементов. Дополнительные элементы декора помогают хозяевам уйти от типовых решений и проявить свою индивидуальность. Красивые зеркала в прихожую – один из наиболее часто используемых атрибутов для оформления. Зеркало необходимо для того чтобы оценить свой внешний вид перед выходом из дома, а кроме того зеркальные поверхности помогают зрительно расширить помещение. С этой же целью дверцы шкафов и полок так же делают зеркальными.

Как правило, самые красивые прихожие создаются при условии органичного сочетания всех предметов интерьера между собой, а так же при правильном выборе цвета и хорошо продуманного освещения. Учитывая относительно небольшие размеры прихожей, стоит позаботиться о сочетании декоративности и функциональности. Например, неплохо использовать пуфики, которые одновременно можно использовать для хранения обуви, мелких предметов и т.п.

Большое внимание надо уделить отделочным работам. Выполнить ремонт стен в прихожей красиво поможет правильный подбор обоев или панелей, их цвета, рисунков и других особенностей. Создать интересный и неповторимый интерьер поможет использование сочетаний отделочных материалов. Интересно выглядит напольных покрытий, где кафель сочетается с ламинатом или деревом. На стенах неплохо использовать вставки из натуральных или искусственных камней. Для потолков подойдут многоуровневые гипсокартонные конструкции. При этом нельзя «перегрузить» интерьер излишним количеством деталей и элементов. Особенно это относится к небольшим по площади прихожим.

Лучшие дизайнерские идеи для маленького коридора: оформление прихожей в квартире-хрущевке

Оформление прихожей в квартире маленькой площади – одна из наиболее сложных дизайнерских задач, требующей неординарного подхода к ее решению. Впрочем, имеется набор методов и средств позволяющих создать красивую и уютную прихожую. Начать надо с выбора цветового оформления. Светлые тона способствуют зрительному увеличению площади. Наиболее популярны в последнее время голубые и салатовые оттенки. Традиционное оформление в бежевых, розовых и желтых цветах не менее редко используется при создании интерьеров.

При оформлении стен в прихожей надо учитывать размер рисунка, направление и ширину полос. Вертикальное расположение полос и рисунка зрительно «вытянет» помещение, уменьшив длину и увеличив высоту потолка. Горизонтальное расположение поможет избавиться от слишком узкой стены. Мелкий рисунок и полоска всегда помогают сделать помещение больше. Границы между полосами должны быть нечеткими, с плавными цветовыми переходами. Наличие четких границ и ориентиров позволяет более правильно оценить истинные размеры помещения.

Красивые прихожие невозможно создать без правильного освещения. Особенностью планировки большинства квартир и домов является отсутствие в прихожей окон. Естественное освещение может проникать только из смежных помещений через дверные проемы. Частично компенсировать недостаточную освещенность поможет отделка в светлых тонах, но без хорошо продуманного искусственного освещения не обойтись. Лучше всего использовать не один большой светильник, а несколько точечных источников света. Их можно установить на потолке, стенах и верхних декоративных козырьках шкафа или полок. Для маленьких прихожих хорошо использовать дополнительную подсветку рассеянным светом. Такие светильники нередко располагают по периметру потолка за декоративными карнизами. Желательно, чтобы освещение было многоуровневым и его можно было бы использовать в различных режимах.

Похожие статьи