Счетчик. Счетчики газа

газовый счетчик с gsm модулем купить

pulsar-msk.ru

Свои истоки газовая промышленность России берет в Саратовской области. Этот регион по праву долгие годы набирал обороты как центр газовой промышленности масштаба всей страны.
Первые газовые месторождения, как правило, обнаруживались совершенно случайно. Так и первое месторождение газа у нас в стране было открыто в результате рытья колодца. А так как колодец находился на территории местного купца, он впоследствии выстроил на этом месте заводы по производству стекла и кирпича.

Счетчик. Счетчики газа
Плановые поиски месторождений газа в России начались после завершения Гражданской войны в 1920 – годы. А в 1945 году была проложена первая газовая магистраль «Саратов – Москва». С этого момента и началась интенсивная газификация страны.
Сегодня уже мало кто готовит на дровяных печах, может быть за исключением жителей отдаленных деревень и районов. Жизнь без газа не представляется нам возможной и так же как в случаях с остальными ресурсами неограниченное потребление газа нельзя допускать и необходимо ведение учета потребления газа.
Современные хозяйки в условиях постоянного роста цен ограничивают себя в покупке каких-либо вещей в целях экономии, но к сожалению на оплате коммунальных услуг сэкономить, а тем более отказаться от них не получится. Платежи необходимо совершать вовремя и строго по показаниям счетчиков. Тарифы постоянно растут и в этих условиях хотя бы немного сэкономить могут помочь приборы учета.
В нашей стране платежи за использованный газ рассчитываются преимущественно по нормативам установленным на количество человек проживающих в доме. И поэтому то, сколько вы на самом деле израсходовали газа не берется в расчет. В случае даже если целый месяц отсутствовать на квартире или дома, то платить придется ровно ту сумму, которую оплачивали месяцем ранее. Проблему несправедливых переплат и решают счётчики газа.

Группа компаний  «Метэко» занимается производством и поставкой счетчиков газа. На сайте www.meteko.ru можно выбрать счетчик газа, который подходит именно для ваших нужд.

Если возникла необходимость в замене газового счётчика, то обращаться необходимо исключительно к лицензированным специалистам. Так же и демонтировать уже установленный прибор самостоятельно строго запрещено!
Первичная проверка счетчика производится на заводе, именно с этой проверки и начинается отсчет срока эксплуатации. Срок, как правило, длится около четырех двенадцати лет в зависимости от модели и типа прибора.
При оплате стоимости работ следует учитывать цену аппарат и цену его установки.
Как же правильно монтировать счетчик?
Необходимо будет сходить в местное (сельское) газовое хозяйство. Данные действия необходимы для уточнения условий и нюансов монтажа прибора. Купить счетчик можно там же. И это будет неплохим выходом для экономии на приборе. Далее необходимо будет собрать ряд документов и дать заявку на замену счетчика.
Установка счетчика не всегда может быть сделана по пожеланию владельца жилья так как существуют определённые нормы размещения таких приборов.
При установке прибора, хозяину жилья получает акт об установке, документы счетов. В завершении установки счетчика осуществляется его пломбирование.