Шуруповерт электрический сетевой какой лучше

Электрический шуруповерт — это один из популярных инструментов, о котором наверняка слышал каждый человек. Инструмент такого типа в обязательном порядке должен быть в распоряжении у любого хозяина, ведь использовать его можно для выполнения различных работ по дому. С помощью сетевого шуруповерта можно за считанные секунды закрутить разнообразные болты или шурупы, очень часто саморезы.

Шуруповерт электрический сетевой какой лучше

Иногда возникает необходимость в том, чтобы собрать новую мебель. Использовать для этого разного рода отвертки очень неудобно, да и времени такая сборка отнимет немало. В такой ситуации электрический шуруповерт станет просто незаменимым инструментом. Многие современные сетевые модели можно назвать достаточно дешевыми, при этом они имеют хорошие технические характеристики и использовать их можно на протяжении многих лет (если, конечно, их правильно эксплуатировать и ухаживать за ними должным образом).

Несмотря на то, что выбор изделий данного типа очень большой, определить какой лучше подойдет для вас, иногда бывает непросто, особенно если вы совершенно не разбираетесь в данном инструменте. Во время покупки нужно учитывать много нюансов, начиная от того, насколько вы часто планируете использовать инструмент и с какой именно целью.

Шуруповерт электрический сетевой, какой лучше выбрать для дома— это весьма актуальный вопрос и если вы не можете самостоятельно сделать выбор, то с решением данной проблемы вам помогут советы экспертов.

Шуруповерт сетевой или аккумуляторный какой лучше основные отличия

Если стоит вопрос о том, какие отличия между аккумуляторным и сетевым типом электроинструмента, то самым главным считается, конечно, способ питания инструмента. Сегодня, большинство агрегатов данного типа относится к числу аккумуляторных шуруповертов. В то же время есть еще люди, которые используют и сетевые модели которые работает от электрической сети. В то же время аккумуляторные изделия пользуются большей популярностью, ведь позволяют работать где угодно без каких-либо ограничений. А это значит, что перед началом работы не нужно искать розетки в помещении или же использовать несколько удлинителей для выполнения той или иной манипуляции.

В то же время питание шуруповерта может отличаться и из-за того, что в инструменте установлены разные типы аккумулятора. На сегодняшний день есть три разных вида аккумуляторов, а именно:

  1. литий-ионный (Li-Ion);
  2. никель-металл-гидридный (Ni-MH);
  3. никель-кадмиевый (Ni-Cd).

Специалисты говорят о том, что литий-ионный тип аккумулятора можно назвать наиболее экологически чистым. В то же время инструменты с таким аккумулятором очень плохо переносят достаточно низкие температуры.

Сетевой шуруповерт какой лучше выбрать видео

Никель-металл-гидридный вид способен выдержать не более 500 зарядок, а никель-кадмиевый в свою очередь — чуть больше, чем 1000. Таким образом, второй вариант достаточно популярный среди пользователей как у профессионалов, так и тех, кто берет инструмент для домашнего использования. При этом очень важно помнить один отрицательный момент: кадмий очень вредный для организма человека, а поэтому длительное использование шуруповерта с таким аккумулятором может стать причиной появления проблем со здоровьем.

На сегодняшний день в продаже можно найти инструменты, которые вполне способны поддерживать несколько разных типов аккумуляторов и полноценно на них работать.

Сетевой шуруповерт профессиональный и бытовой какой лучше выбрать

Большинство людей уверены в том, что если и покупать какую-либо технику, то свой выбор нужно останавливать исключительно на профессиональной. Конечно, такое решение вполне можно назвать логичным, но не всегда такая техника будет достаточно хорошо работать в домашних условиях. Профессиональный электрический инструмент имеет достаточно много положительных моментов, к которым можно отнести следующее:

  1. такие инструменты более надежные, а срок их эксплуатации больше;
  2. они имеют в несколько раз лучшие технические характеристики;
  3. в комплекте с инструментом продается гораздо более мощный специальный «зарядник», с помощью которого можно быстро заряжать аккумулятор электроинструмента.

Шуруповерт электрический сетевой какой лучше

Шуруповерт сетевой какой лучше купить. В то же время, не обошлось и без недостатков:

  • Стоимость инструмента. Даже если учитывать очень большую конкуренцию, то цена на профессиональные инструменты все равно будет гораздо выше, чем у обычной бытовой модели.
  • Вес профессионального аппарата также, как правило, больше чем у бытового, что делает часто работу с инструментом достаточно тяжелой и неудобной.
  • Большинство технических характеристик профессионального шуруповерта могут оказаться ненужными или же лишними во время использования инструмента в домашних условиях.
  • Как правило, если вы планируете использовать инструмент исключительно в домашних условиях, то бытового прибора будет более чем достаточно, ведь профессиональный инструмент — это не что иное, как только ненужная переплата денег, которая в дальнейшем может себя не оправдать.

Технические характеристики электроинструмента

К основным техническим показателям любого электрического шуруповерта принято относить мощность инструмента, крутящий момент, реверс, скорость вращения, регулировку количества оборотов, эргономичность, а также тип, размер патрона.

Шуруповерт электрический сетевой какой лучше

Чем выше у сетевого шуруповерта будет мощность, тем более высоким уровнем производительности он может похвалиться. В то же время нужно помнить, что достаточно мощные аппараты имеют большой вес и работать с ними не всегда будет удобно.

Кроме того, стоит сказать и о крутящем моменте или о силе, которая воздействует на инструмент и заставляет его вращаться. В зависимости от данного показателя нужно выбирать размер болтов и шурупов, с которыми сможет работать инструмент. В то же время это влияет и на качество материалов, которые можно обработать с помощью определенного шуруповерта.

Каждая из характеристик играет большую роль и ее необходимо обязательно учитывать при выборе инструмента для домашнего использования. Не забывайте о том, что обследовать нужно еще биты и насадки, которые будут использоваться при работе с сетевым шуруповертом. Специалисты рекомендуют покупать уже готовый набор, что позволит сделать работу более простой и нужная насадка будет всегда у вас под рукой. Выбирайте более дорогие и качественные изделия, ведь это позволит в несколько раз дольше пользоваться насадками. Как показывает практика, более дешевых аналогов хватает только на несколько применений и потом нужно покупать новые.

Несколько советов как выбрать инструмент по производителю

На сегодняшний день выбор электрических шуруповертов в любом строительном магазине настолько большой, что очень легко запутаться. Но в тоже время есть определенные производители, которые уже заслужили доверие и их продукцию вполне можно назвать одной из лучших. Самыми популярными производителями электроинструментов в современном мире принято считать: Makita, Bosch и Hitachi. Инструменты этих компании отличаются своей надежностью, служат достаточно долго, хотя при этом стоимость их немного высоковата.

Для домашнего использования подойдут и более дешевые производители сетевых шуруповертов. Например, неплохо себя зарекомендовали такой немецкий производитель, как DeWalt и компания из Америки — Black & Decker.

Как правильно выбрать шуруповерт для домашних работ видео

Какой лучше выбрать шуруповерт электрический сетевой для дома можно сказать только после рассмотрения всех технических характеристик инструментов. Кроме того, желательно сравнить несколько моделей. Если вы совершенно не разбираетесь в данном вопросе, то проконсультируйтесь с продавцом, который расскажет обо всех положительных и отрицательных моментах той или иной модели шуруповерта.