Стили дизайна интерьера

Стили дизайна интерьера, как и любое другое искусство, имеют множество направлений. Выбор стиля обычно основывается на характере, мировоззрении и других личных качествах владельца дома. Очень важным моментом является то, что все стили являются неповторимыми и не шаблонными, их можно сочетать, несколько изменять и дополнять. Все стили в дизайне интерьера обычно отличны друг от друга используемыми материалами, формами и цветами. Некоторые из них настолько экстравагантны, что смогут удивить даже самого заядлого скептика. В современном мире каждый год появляются все новые и новые течения в мире искусств, за которыми очень сложно уследить. Устоявшийся классический стиль в дизайне интерьера все чаще уступает место более новым и современным стилям, которые не уступают в своей вычурности и богатом убранстве. Если взглянуть на свое жилье глазами дизайнера, можно увидеть не только привычные квадратные метры своего существования, а целый захватывающий мир, который будет определять стиль дизайна интерьера. Благодаря созданию такого мира, жилье станет неповторимым и особенным, в него захочется возвращаться после тяжелого рабочего дня и проводить в доме все свое свободное время.

Содержание:

Исторические стили в дизайне интерьера

Для консерваторов и любителей устоявшихся правил отлично подойдут классические виды стилей дизайна интерьера. За много столетий сформировалось огромное множество таких направлений, поэтому каждый сможет подобрать для себя подходящий стиль.

Исторические виды стилей в дизайне интерьера:

Стили дизайна интерьера

Этнические стили дизайна интерьера

Для любителей сочетания уюта и комфорта отлично подойдет этнический дизайн. Его виды стилей дизайна интерьера настолько разнообразны, что очень сложно остановить свой взгляд на чем-то конкретном.

Современные стили

На сегодняшний день сформировались новые направления дизайна интерьера. Все они соединяют в себе комфорт, уют и рациональность. Виды современных стилей достаточно отличаются друг от друга – во всех них использую разнообразные материалы, цветовые и конструктивные решения.

Стили дизайна интерьера

Дизайн интерьера, стили и направления – все это в обязательном порядке должно переплетаться с характером и вкусовыми предпочтениями хозяина дома. Если Вы хотите незабываемых перемен, тогда лучше всего начать именно с дома. Это станет новым стартом в Вашей жизни и подарит массу положительных эмоций.

Похожие статьи
  • Популярные стили интерьера

    Каждый человек сталкивался с вопросом ремонта. Кто-то не заморачивается, идет в магазин стройматериалов и с помощью подсказок консультанта выбирает то,...

  • Стиль шебби шик в интерьере - фото

    Суть данного стиля определяет само его название — шебби шик. В переводе с английского «шебби» означает поношенный или потертый. Потертый шик — это...

  • Викторианский стиль в интерьере

    Викторианский стиль сформировался во времена правления королевы Виктории. Именно по ее имени стиль и получил такое название. В период с 1835 по 1901 года...