Сварочные аппараты и инверторы

Сварочные инверторы TIG AC DC предназначены для дуговой сварки аргоном. Отличительная особенность этих аппаратов заключается в том, что они могут быть источниками как постоянного, так и переменного тока.

Сварочные аппаратыTIG AC DC не имеют силового трансформатора. Их работа основывается на принципе инверсии напряжения и фазового сдвига. Управление этими процессами осуществляется с помощью электронного микропроцессора. Благодаря этому инверторы обладают высоким спектром вольтамперных характеристик. Маска сварщика Хамелеон от https://www.belsvamo.by/catalog/maski_svarschika_hameleon/ является необходимым атрибутом специальной защиты сварщика при производстве сварочных работ. Данное приспособление закрывает лицо и голову персонала, одновременно защищая глаза человека от ослепления светом электрической дуги.

Сварочные аппараты и инверторы

Наличие в инверторах TIG AC DC сложной электроники, требующей охлаждения, конечно, влияет на цену универсальных сварочных аппаратов. Однако покупка инвертораTIG AC/DC оправдывает себя высоким качеством швов, универсальность, удобством и долговечностью аппарата.

Где используется сварка TIG AC DC?

Сварка TIG DC (переменный ток) — для работы с деталями из алюминия и его сплавов (на различных этапах сварки может использоваться ток разной полярности).

Сварка TIG AC (постоянный ток) — для соединения элементов из нержавеющей, низкоуглеродистой, легированной стали, чугуна, никелевых сплавов.

Сварочные аппараты и инверторы

Таким образом, один и тот же аппарат может использоваться для сварки самых разных материалов.

Это особенно удобно для небольших производств и ремонтных мастерских, так как позволяет экономить на оборудовании. Маска сварщика speedglas от https://www.belsvamo.by/catalog/maski_svarschika_speedglas/ защитит персонал при производстве специальных сварочных работ. Она полностью закрывает голову и лицо работника, выполнена из огнестойкий материалов и эргономична по конструкции.

Сварочные аппараты и инверторы

Область применения сварочных аппаратов TIG AC DC

Сварка TIG AC DC нашла широкое применение в самых разных областях. Она используется в станко-, машино-, авиа- и судостроении, в пищевой и химической промышленности для изготовления емкостей и резервуаров.

Небольшой вес и мобильность сварочных инверторов TIG AC DC позволяют применять их в строительных и ремонтных работах на сложных участках. Они используются при изготовлении кровель, отопительных и вентиляционных систем, различных металлоконструкций, труб и трубопроводов.

С помощью импульсной сварки TIG AC DC pulse можно качественно сваривать тонкие материалы и металлы с особыми свойствами, такие как титан.

Похожие статьи
  • Как выбрать сварочный аппарат?

    Сварочный аппарат, пусть даже самый небольшой, в хозяйстве вещь нужная. Особенно если у вас имеется гараж, авто, или вы проживаете в частном секторе. За...

  • Ремонт сварочных аппаратов

    Разница между старым сварочным трансформатором и новым инверторным сварочником примерно такая же, как между первыми автомобилями «Даймлер Бенц» и...

  • Сварочные аппараты на 380

    Очень часто в быту возникает необходимость в проведении разноплановых сварочных работ, которые осуществить без специального оборудования невозможно....