Сварочные аппараты на 380

Очень часто в быту возникает необходимость в проведении разноплановых  сварочных работ, которые осуществить без специального оборудования невозможно. Сегодня среди огромного разнообразия многофункционального сварочного оборудования выбрать агрегат с необходимым функционалом труда не составит. Если вы не обладаете специальными навыками и опытом, то выбирать следует надежный, простой и легкий в использовании агрегат. При этом нужно учитывать следующие моменты.

Содержание:

Сварочные аппараты на 380

Содержание:

1. Виды оборудования;

2. Основные параметры выбора оборудования;

3. Наличие гарантии сварочного оборудования.

Виды оборудования

Самым востребованным в быту является такое сварочное оборудование как  инверторные,  выпрямительные и трансформаторные аппараты.

 

Сварочные аппараты на 380

Трансформаторные сварочные аппараты — это технически сложное оборудование, принцип работы которого схож с работой обычного трансформатора. Агрегаты этого типа обладают достаточно внушительным весом и габаритными размерами, они  могут работать как от обычной сети 220В, так и от трехфазной в 380 В.

Сварочные аппараты на 380

Сварочные выпрямители – агрегаты, которые в отличие от трансформаторов обеспечивают надежный сварочный шов и практически не разбрызгивают металл. С помощью такого оборудования можно варить нержавейку, цветные сплавыуглеродистую и легированную сталь. Но, не смотря на все свои плюсы, выпрямители обладают достаточно внушительными габаритами и высокими энергозатратами.

Сварочные аппараты на 380

Инверторные аппараты — агрегаты данного типа можно использовать только в условиях стабильного напряжения. Они обеспечивают широкий диапазон сварочного тока, оснащены защитой от перегрева и плавным регулятором тока. Подходят для сварки изделий из железа, алюминия и высоколегированных сталей.

Основные параметры выбора оборудования

При выборе сварочного аппарата 380 для домашней работы, необходимо учитывать такие параметры как режим сварки, вид электроснабжения, толщина металла,  продолжительность непрерывной работы.

Наличие гарантии сварочного оборудования

Прежде чем купить сварочный аппарат 380 Вольт необходимо убедиться в наличии гарантии. При этом нужно учитывать не только срок гарантии оборудования, но и условия, при которых будут соблюдаться гарантийные обязательства. Гарантийный срок оборудования известных  производителей может составлять от 2 до 3 лет, а вот более дешёвые агрегаты могут иметь менее продолжительный срок гарантии — от 6 до 12 месяцев. Перед покупкой  проконсультируйтесь у продавца магазина.

Похожие статьи
  • Как выбрать сварочный аппарат?

    Сварочный аппарат, пусть даже самый небольшой, в хозяйстве вещь нужная. Особенно если у вас имеется гараж, авто, или вы проживаете в частном секторе. За...

  • Ремонт сварочных аппаратов

    Разница между старым сварочным трансформатором и новым инверторным сварочником примерно такая же, как между первыми автомобилями «Даймлер Бенц» и...

  • Сварочный аппарат для полипропиленовых труб, цена

    Трубопроводы из пластика стали применяться все чаще, поскольку кроме привлекательной цены они имеют еще ряд отличных качеств, которые оценили как...