Светодиодные лампы и их преимущества

Светодиодные лампы – современные источники света, позволяющие экономить средства за счёт сбережения электроэнергии. Так, при равной яркости излучаемого освещения, лампы накаливания проигрывают светодиодам в 20 раз по потреблению энергии. На упаковке многих моделей указывается, какой мощности обычной лампы соответствует её яркость.

Светодиодные лампы и их преимущества

Светодиоды способны к большей длительности работы, поэтому лампочки не выходят из строя много лет. Качественные модели изготавливаются на основе кристаллов, поэтому исключаются риск перегорания и разбивания лампы от падения. Светодиоды считаются достаточно устойчивыми к перебоям и замыканиям, поэтому их можно назвать пожаробезопасными осветительными приборами.

Такие источники света обладают достаточно универсальным применением: освещение жилья и организаций, наружных территорий, использование в производстве фар для автомобилей, для подсветки клавиш и так далее. Светодиоды легко переносят воздействие слишком жарких и холодных температур, не боятся ударов и встряхиваний. Внешний вид лампы является нейтральным, что даёт возможность ей вписаться в любой интерьер.

При производстве светодиодов не используются токсичные и иные опасные составляющие, что делает устройство экологичным. Свет от диодов отличается известной равномерностью и белизной. К тому же, существует возможность приобрести в этом магазине лампы с холодным освещением, тёплым либо естественным. Корпус ламп бывает матовым и прозрачным.

Светодиоды не излучают ультрафиолетовые лучи, поэтому не приводят к потускнению предметов мебели и являются безвредными. При включении светодиода он сразу начинает светить в полную мощность, не затрачивая время на возгорание. Допускаются частые включения и выключения, так как это не сокращает срок работы ламп, чего нельзя сказать об обычных лампах накаливания и люминесцентных.

Что касается утилизации таких ламп, то с этим не возникнет абсолютно никаких проблем, так как в составе светодиодных ламп нет вредных составляющих, которые могут навредить окружающей среде. В связи с этим, эти лампы можно просто выбросить в мусорный бак.

Большая часть покупателей приобретают светодиодные лампы только по той причине, что с их помощью можно хорошо сэкономить на электричестве. Кроме этого, после приобретения лампы долгое время не придётся задумываться о её замене, поскольку срок её службы достаточно долгий.

Похожие статьи