Технический фен Makita hg651ck - обзор характеристик

Производитель электроинструментов Makita из Поднебесной хорошо известен на рынке аналогичных товаров. Изделия этой компании демонстрируют высокую надежность при вполне вменяемой стоимости. Сегодня в нашем мини–обзоре технический фен Makita hg651ck. Ниже мы рассмотрели его особенности, назначение и мнения покупателей.

Много функций за небольшие деньги

Технический фен Makita hg651ck - обзор характеристик

Технический фен

Сразу оговоримся, относительно небольшие деньги, поскольку изделие относится к средней ценовой категории, и его стоимость составляет около 8 000 тысяч рублей.

Что же получает покупатель за эти деньги:

  1. Первое – удобная компоновка и вес менее двух килограммов, позволяющий легко держать инструмент в руке.
  2. Второе – программируемые режимы работы в широком температурном диапазоне (производитель заявляет интервал от 80 до 650 градусов Цельсия).
  3. Третье – автоматическая регулировка воздушного потока в зависимости от выбранного режима нагрева (по словам производителя: от 200 до 550 литров в минуту). Выбор режима настраивается с помощью переключателя и размещенного в верхней части корпуса экрана.
  4. Четвертое – наличие транспортировочного «чемоданчика» и дополнительных насадок для проведения различных работ, включая снятие старого лакокрасочного покрытия, нагрев и гибку труб, некоторые виды пайки полимеров, а также традиционную сушку различных поверхностей.

Важным фактором в пользу устройства является то, что строительный фен Makita hg651ck потребляет мощность 2 кВт и имеет встроенную функцию защиты от перегрева. Это делает его применение универсальным, то есть допускается использование не только в условиях производства, но и в быту.

Технический фен Makita hg651ck - обзор характеристик

Фен китайского производства

Но данные производителя – это одно, а отзывы пользователей – несколько другое, и мы цитируем несколько высказываний, свидетельствующих о том, что на практике из себя представляет технический фен makita hg651ck с насадками:

  • Достоинства: легкий, быстро набирает температуру, хорошая комплектация.
  • Недостатки: неудобные кнопки управления.

На столе стоит устойчиво. Феном пользовался при ремонте защиты крыльев на авто, снятии старой краски, при электромонтаже с термоусаживаемыми трубками, паял наконечники на кабели. Установка необходимой температуры гарантировано исключает повреждение деталей и материалов. Хочу заметить, что фен реально выдает 650ºС на выходе из сопла. Феном Makita HG 651CK полностью доволен!

Технический фен Makita hg651ck - обзор характеристик

Этот фен в разобранном виде

  • Достоинства: удобный, в кейсе, отдельные насадки.
  • Недостатки: не обнаружил.
Технический фен Makita hg651ck - обзор характеристик

Фен фирмы «Макита» КНР

Купить фен Макита hg 651 ck за $ 149 (цена может чуть измениться) в интернет магазине OBI.

Изучить предложения других производителей вы можете в этой статье нашего портала.

Дополнительная информация в этом видео.

Похожие статьи