Установка межкомнатных дверей из МДФ

Межкомнатные двери, изготовленные из МДФ, на сегодняшний день являются едва ли не самыми распространенными, они по праву пользуются высоким потребительским спросом. Одной из причин тому служит повышенная прочность таких дверей. Легкий их вес делает легкой эксплуатацию дверей, а при неправильной установке служат предотвращению получения каких либо травм.

Установка межкомнатных дверей из МДФ

Одним из главных преимуществ является также достаточно низкая стоимость, при этом двери из МДФ практически не отличаются своим внешним видом от более дорогих деревянных дверей. Опытному специалисту для установки межкомнатных дверей понадобится совсем немного времени, около трех часов, к тому же будет использован самый минимум инструментов.

Внешний вид таких дверей может быть самым разнообразным. Здесь используются разнообразные цветовая гамма, двери дополняются рисунками и узорами. Все это расширяет поле применения дверей. В немалой степени вносят в интерьер оригинальность стеклянные вставки дверей.

Немаловажный факт – материал, из которого изготавливаются межкомнатные двери, обладает высокой экологической безопасностью, их установка не принесет вреда здоровью человека.

Установка межкомнатных дверей из МДФ своими руками

Конечно, можно поручить установку дверей опытным специалистам, они качественно и оперативно произведут все работы. Можно установить межкомнатные двери и самостоятельно, какие-то особые навыки для этого не требуются. Весь ход работ по монтажу дверей можно разделить на несколько главных этапов.

В первую очередь снимаем с петель старую дверь, затем подлежит демонтажу дверная коробка. При этом выламывается она внутрь помещения, чтобы избежать поломки стеновых откосов.

После чего следует приступать к установке петель и замков под новую дверь. Следующим этапом врезаем замки и производим уже непосредственно установку межкомнатных дверей. После всех основных монтажных работ, начинается завершающий этап, в ходе которого удаляем защитный малярный скотч с корпуса двери и тщательно протираем ее поверхность.

Более детально установка межкомнатных дверей из МДФ показана на видео ниже.

Несомненно, межкомнатные двери, выполненные из МДФ, обладают множеством преимуществ, именно поэтому большинство потребителей останавливают на них свой выбор. Изготовлены такие двери из плит древесноволокнистого материала. Это идеальный вариант для детских комнат, а так же спален, потому что выполнены они из экологически безопасных материалов, которые не принесут вреда организму человека.

Похожие статьи