Ваша идеальная кухня

Мечта каждой хозяйки – просторная идеальная кухня. И хоть реальность практически всегда отличается от ярких картинок в глянцевых журналах или в телепередачах о дизайне интерьера, все мы можем постараться, чтобы создать для себя свою необычную, красивую и удобную кухню. Главное – следить за модными тенденциями, прислушиваться к советам специалистов и воплощать свои фантазии и предпочтения в жизнь , ориентируясь на рекомендации мастеров дизайна. О дизайне помещений подробнее на talanova.com.ua — это первый шаг на пути к гармоничному устройству вашего жилища.

Ваша идеальная кухня

Распространенные ошибки

Сначала поговорим о самых частых ошибках, которые мы допускаем, обустраивая кухню. Иногда именно они сводят на нет наше стремление превратить ее в идеальное рабочее место настоящей хозяйки:

• Недостаток или избыток цвета в дизайне интерьера;

• Недостаточное освещение рабочей зоны;

• Отсутствие баланса в размещении мебели и других элементов интерьера;

• Плохое качество малозаметных элементов (электропроводка, сантехника).

Если кухня маленькая

С помощью мебели и правильно подобранной бытовой техники можно визуально увеличить размер кухни. В первую очередь, в таком помещении следует оставить только то, что действительно нужно на кухне: раковина, несколько шкафчиков для кухонных принадлежностей, обеденный стол, высокий, но узкий холодильник. При этом, та «мелочь», которая используется реже, может быть помещена в подвесные шкафчики под самым потолком. Кстати, каждый из элементов кухонной мебели можно сделать трансформирующимся. Это не только модно на сегодня, но и чрезвычайно удобно в эксплуатации крохотной кухни.

Ваша идеальная кухня

Расположение мебели на кухне

То, каким образом расположить новую мебель на кухне, зависит от ее планировки. Но наиболее частыми вариантами размещения считаются такие:

• П-образное;

• Г-образное;

• Линейное;

• Двухрядное.

В нескольких из этих видов допускается еще и расположение небольшого «островка», который становится идеальной рабочей зоной.

Дело цвета

Для того чтобы кухня была не только уютной и удобной, но и стильной и красивой, не нужно забывать о правильном подборе цветовой гаммы для нее. Это касается каждого элемента помещения: от отделки стен и мебели до бытовой техники и аксессуаров.

Ваша идеальная кухня

Например, для маленькой кухни лучше выбирать мебель светлых оттенков с глянцевой поверхностью или большим количеством стеклянных или зеркальных дверок. А в просторных помещениях можно использовать как однотонное, но яркое оформление, так и контрастное сочетание цветов.

Похожие статьи