Виниловый сайдинг - отличный материал для облицовки фасада зданий

На рынке строительных и отделочных материалов сейчас можно встретить большое количество различных материалов для внешней обшивки зданий. Конечно же, далеко не все из этих материалов качественные, поэтому необходимо тщательно выбирать материал, который не только выглядел бы привлекательно и эстетично, но и хорошо защищал стены от воздействий различных атмосферных явлений.

Виниловый сайдинг - отличный материал для облицовки фасада зданий

Сайдинг виниловый – это на данный момент один из самых оптимальных и эффективных вариантов в качестве облицовки фасада здания. Данная технология все чаще начала применятся владельцами отечественных загородных домов, коттеджей и дач. Если сравнивать с металлическим и деревянным сайдингом, виниловый располагает большим количеством преимуществ.

Что это за технология под названием «виниловый сайдинг»?
Виниловый сайдинг – это панели, которые изготавливаются разных размеров. Производятся данные панели или с однородного состава, или же с двух различных слоев (нижний повышает эксплуатационные характеристики материала, верхний – защищает поверхность от негативных атмосферных воздействий).

Преимущества материала

Виниловый сайдинг имеет большое количество достоинств:

— легкая конструкция;
— привлекательный внешний вид;
— хорошее противодействие влаге;
— можно применять в разных отраслях;
— устойчивость к возгоранию;
— устойчивость к низким температурам;
— демократичная цена;
— легко устанавливать и ремонтировать.

Большой срок эксплуатации – это одно из главных плюсов винилового сайдинга. По оценкам специалистов, он способен прослужить по прямому назначению не менее 50 лет. В состав винилового сайдинга входят пластификаторы, которые обеспечивают устойчивость к деформациям вследствие различных механических воздействий.

Таким образом, виниловый сайдинг – это отличный выбор, если вам нужно по демократичной цене купить надежный, долговечный и эстетичный материал для облицовки своего дома.

Похожие статьи