3d гипсовые панели для стен - преимущества и порядок монтажа

Среди всех новых видов покрытий, применяемых для отделки стен, все большую популярность набирают 3d гипсовые стеновые панели. Это удобный и вполне доступный по стоимости способ быстро придать любому помещению новый вид. Кроме того, данный вид покрытий обладает и другими положительными качествами.

Содержание:

3d гипсовые панели для стен - преимущества и порядок монтажа

Достоинства решения

Гипс, который служит основой для производства подобных деталей, является совершенно нетоксичным материалом. Он не вызывает аллергии, может использоваться для отделки помещению любого типа даже с повышенной влажностью воздуха. Это – самая важная особенность такой отделки. Помимо этого, оформление 3Д панелями имеет и другие достоинства:

  • Довольно существенно улучшается звукоизоляция той поверхности, которая была отделана этими материалами.
  • Температурные колебания панелям не страшны и они не меняют свои геометрические размеры под воздействием разных температур.
  • При соблюдении технологии монтажа срок службы покрытия будет очень долгим.
  • Установка покрытий такого типа осуществляется двумя способами: приклеиванием или на обрешётку из металла. Есть возможность произвести отделку даже без специальной подготовки стен.
  • При необходимости, поверхность из подобных деталей очень легко перекрасить в нужный цвет.
  • Также просто осуществляется локальный ремонт – при помощи обычной гипсовой шпатлевки.
  • Можно выбрать тип деталей: бесшовные, позволяющие получить практически сплошную поверхность и стандартные, монтируемые с видимым швом между соседними элементами.
  • Выбор объемных рисунков очень богат и можно без труда подобрать орнамент для любого интерьера.

Кроме всего вышеперечисленного, этот вид оформления позволяет преобразить любое помещение за считанные часы или дни, а ее стоимость не выходит за рамки среднего бюджета.

Как устанавливать

Самым простым вариантом монтажа таких покрытий является обычное приклеивание на стены. Если они у вас достаточно ровные, то, никаких проблем не будет. Если же на плоскости есть существенные дефекты, можно воспользоваться двумя другими вариантами монтажа: подготовить плоскость выравниванием или собрать простейшую металлическую обрешетку. При этом, второй вариант установки на обрешётку менее затратный и позволяет оформить стены максимально быстро.

3d гипсовые панели для стен - преимущества и порядок монтажа

На что обратить внимание

Приобретая гипсовые 3d панели для стен, стоит обратить внимание на некоторые нюансы. В основном, они относятся к качеству прилегания самих панелей друг к другу – качественная продукция имеет совершенно одинаковые размеры и из отдельных плиток легко получается сплошная поверхность.

3d гипсовые панели для стен - преимущества и порядок монтажа

Второй момент, на который также нужно обратить внимание – внешний вид конструкции после ее сборки. Перед покупкой убедитесь, что получили полное представление о том, как будет выглядеть ваша стена после ремонта. Поэтому, обязательно просмотрите несколько примеров подобного оформления. Как правило, в офисах компаний, предлагающих подобные товары, есть демонстрационные стенды.

Похожие статьи
шпаклевка стен цена за квадратный метр