Белый глянцевый потолок: красивое решение в комнате

Натяжные потолки перевернули представление об оформлении потолка, его дизайне и функциональных возможностях. Натяжные потолки появились во Франции в шестидесятых годах ушедшего века. Но эта идея была не нова. Потолки, стены покрывали тканями еще в Древнем Египте. На постсоветском пространстве такие варианты отделки появились, относительно, недавно и уже завоевали определенную популярность. В настоящее время вместо ткани используют пвх, поливинилхлорид: пленка или ткань, пропитанная полиуретаном (для изготовления ткани используется полиэстеровая нить).

Применяются натяжные потолки в офисах, квартирах и т.п. Натяжные потолки используются для скрытия изъянов основного потолка. Стыки плит, усадка в новых домах, неровности, соседи, заливающие вас или крыша, которая все время подтекает – все это помогает скрыть натяжной потолок.

Преимущества натяжных потолков:

  • быстрота монтажа. Монтаж занимает пару часов (в зависимости от сложности устанавливаемого варианта), лучше всего, его проводить после завершения всех пыльных и грязных работ;
  • натяжной потолок защитит ваш новый ремонт и мебель от затопления. ПВХ пленка может выдержать до 100 литров воды на 1 м², вода скапливается на пленке и потом аккуратно спускается, что сохраняет целым и ремонт, и поверхность;
  • шикарный внешний вид;
  • пожарная безопасность;
  • с развитием технологий и полетом дизайнерской мысли, на практике можно воплотить, практически, любую фантазию;
  • при монтаже натяжных потолков не остается грязи и пыли;
  • можно спрятать несовершенство потолка (швы, неровности) и линии коммуникаций (провода, коробы и т.д.).

Натяжные потолки бывают из пвх пленки (получаются путем сварки полос пленки до нужных размеров к каждому проекту индивидуально) и тканевые бесшовные. В свою очередь, натяжные потолки из ПВХ пленки делятся на матовые и глянцевые.

Принцип производства и монтажа у этих пленок похожий. Пленки от 1 до 5 метров методом сварки соединяют до нужных размеров и конфигурации. Пленку нагревают из газовой пушки до температуры около 70 °С и натягивают на, заранее смонтированный, каркас. Что касается цветовых решений: цветовая палитра очень разнообразна (от черных и белых до персиковых, лавандовых и т.д. оттенков и цветов). Так же на натяжной потолок можно нанести любое изображение.

Особой популярностью пользуются белые глянцевые натяжные потолки. Белый цвет в оформлении считается традиционным и наиболее востребованным.

Преимущества рассматриваемого варианта:

  • любим дизайнерами за многогранность и эффектность в любом дизайнерском решении в оформлении интерьера;
  •  зеркальное отражение, которое дает эффект визуально увеличенного помещения.

К недостаткам белого глянцевого потолка можно отнести более заметный шов от сварки полос ПВХ.

Такой потолок устанавливают в различных по назначению помещениях: кухнях, ванных, комнатах, спальнях, офисах, магазинах, бассейнах, гостиных, залы в отелях, ресторанах и т.д.

Белый глянцевый потолок: красивое решение в комнате

Белый потолок

Примеры оформления интерьеров

Глянцевый потолок зрительно увеличивает размеры комнаты, наполняя ее светом и пространством.

Белый глянцевый потолок установили в коридоре. На фото можно увидеть качество отражения в глянцевом потолочном покрытии (в белом цвете до 90%, с усилением цвета отражающая способность увеличивается до 95%).

Совет: при установке светлого глянцевого потолка в помещении с темной отделкой или мебелью, нужно хорошее освещение комнаты (как на фото), иначе, за счет отражающей способности глянцевого потолка, комната будет казаться темной и визуально меньшей.

Потолок отлично вписывается любой стиль интерьера: от строгой классики до модерна. Белый цвет в оформлении остается актуальным и в наши дни.

Белый глянцевый потолок: красивое решение в комнате

Применение такого потолка в прихожей

В оформлении детской комнаты такой потолок придаст праздничности, подчеркнет яркость красок и добавит света и пространства комнате.

Белый потолок, по отзывам тех, кто его уже установил, является находкой и спасением при ремонте в наших квартирах с неровными поверхностями. В основном, дома старой постройки (хрущевки, сталинки и т.д.) не могут похвастаться ни ровными потолками, ни ровными стенами, еще и эти дома любители «подышать» (от колебания температур лето/зима происходит расширение/сжатие связки строительных материалов, потолок, зачастую идет трещинами).

Для решения этих вопросов можно использовать различные методы: гипсокартон, шпаклевка и покраска, натяжные потолки.

Очень много плюсов склоняет в сторону покупки именно этого варианта:

  • гарантия качества от 10 лет;
  • удобство и быстрота монтажа (мусор бывает при монтаже каркаса);
  • относительно невысокая стоимость;
  • водонепроницаемость;
  • пыле и грязестойкость (поверхность достаточно или пропылесосить, или протереть тряпкой);
  • от времени материал не выгорает, не теряет формы и блеска.

Что касается влагостойкости, белый глянцевый натяжной потолок (можете почитать отзывы) спас не один ремонт, не только свой, но еще и соседей снизу, от подтопления. Вода собирается в натяжном потолке. Чтоб ее оттуда слить, нужно вызвать мастера, который аккуратно сольет воду из потолка, просушит его, если надо – подтянет и ваш потолок будет опять как новый.

Какой из других видов отделки может похвастаться такими способностями?

Похожие статьи